France · Fußball
T. Henry — Aktuelle Saison
T. Henry hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1360
Min
3
Tore
2
Vorlagen
13
Schüsse
6
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
61%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
5
Blocks
1
Abfangaktionen
15
Dribblings
108
Zweikämpfe (gewonnen)
34
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
T. Henry — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Standard Liege3Tore | 2025 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1360 | 6 | 0 | Bewertung6.5 |
Palermo2Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen1 | Min887 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Hellas Verona0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palermo0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min16 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Verona U190Tore | 2023 | WettbewerbCampionato Primavera - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min324 | 2 | 2 | Bewertung6.5 |
Hellas Verona0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1046 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Hellas Verona0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Venezia9Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2121 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
OH Leuven3Tore | 2021 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Venezia0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
OH Leuven21Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze31 | Tore21 | Vorlagen5 | Min2779 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
OH Leuven0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven15Tore | 2019 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze27 | Tore15 | Vorlagen— | Min2261 | 6 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven1Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven5Tore | 2018 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min1132 | 4 | 0 | Bewertung— |
Tubize11Tore | 2018 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze16 | Tore11 | Vorlagen— | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tubize0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chambly II1Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chambly Thelle FC4Tore | 2017 | WettbewerbNational 1 | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1571 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chambly Thelle FC1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min521 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chambly Thelle FC4Tore | 2016 | WettbewerbNational 1 | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1138 | 4 | 0 | Bewertung— |
Chambly Thelle FC0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes II1Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung— |
Nantes0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Nantes0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fréjus St-Raphaël2Tore | 2014 | WettbewerbNational 1 | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min805 | 3 | 0 | Bewertung— |
Beauvais4Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min1363 | 3 | 0 | Bewertung— |
Beauvais0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beauvais0Tore | 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min742 | 2 | 0 | Bewertung— |
T. Henry hat 93 Tore und 11 Assists in 361 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Standard Liege, Palermo, Hellas Verona. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 2 | 1 | 4 | 1 | 5 | 15 | 21 | 9 | 2 | 0 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Einsätze | 3 | 23 | 21 | 17 | 25 | 4 | 13 | 27 | 31 | 33 | 19 | 2 | 32 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.80 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 47% |
| Min | 49 | 1,363 | 805 | 810 | 1,138 | 360 | 1,132 | 2,261 | 2,779 | 2,121 | 1,046 | 173 | 887 | 1,360 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | 3 | 4 | 2 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | — | 2 | 6 |
Standard Liege — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Standard Liege | 2 - 1 | OH Leuven | Jupiler Pro League |
| 03.05.2026 | Antwerp | 0 - 5 | Standard Liege | Jupiler Pro League |
| 25.04.2026 | Genk | 1 - 1 | Standard Liege | Jupiler Pro League |
| 21.04.2026 | Standard Liege | 1 - 2 | Antwerp | Jupiler Pro League |
| 18.04.2026 | Charleroi | 1 - 2 | Standard Liege | Jupiler Pro League |
Standard Liege — Kader
T. Henry — Transferhistorie
T. Henry hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Henry — Verletzungshistorie
T. Henry hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2021-01-25 | 2021-01-27 | 2 |
| Red Card | 2024-03-15 | 2024-03-17 | 2 |
| Ankle Injury | 2020-08-15 | 2020-08-27 | 12 |
| Red Card | 2024-05-18 | 2024-05-20 | 2 |
| Knee Injury | 2023-01-21 | 2023-09-27 | 249 |
| Ankle Injury | 2020-12-12 | 2020-12-18 | 6 |
| Red Card | 2022-03-31 | 2022-04-02 | 2 |
| Injury | 2025-01-31 | 2025-03-06 | 34 |
| Red Card | 2024-05-24 | 2024-05-26 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026