France · Fußball
S. Moreira — Aktuelle Saison
S. Moreira hat in dieser Saison 81 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
81
Einsätze
6928
Min
1
Tore
5
Vorlagen
16
Schüsse
9
Aufs Tor
58
Schlüsselpässe
55%
Passgenauigkeit %
96
Zweikämpfe
23
Blocks
48
Abfangaktionen
96
Dribblings
207
Zweikämpfe (gewonnen)
55
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
S. Moreira — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Columbus Crew0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min263 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Columbus Crew0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min102 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Cape Verde Islands—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze40 | Tore— | Vorlagen3 | Min3500 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Cape Verde Islands0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min316 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Columbus Crew1Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2747 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Columbus Crew2Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2254 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
MLS All-Stars0Tore | 2024 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min660 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Columbus Crew0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Columbus Crew0Tore | 2024 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew—Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze40 | Tore— | Vorlagen3 | Min3500 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Columbus Crew—Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze40 | Tore— | Vorlagen3 | Min3500 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Columbus Crew1Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Cape Verde Islands—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min400 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Verde Islands0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew1Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2786 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Columbus Crew0Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min527 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Columbus Crew0Tore | 2021 | WettbewerbCampeones Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2530 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Toulouse0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Toulouse0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1390 | 3 | 2 | Bewertung6.6 |
Toulouse II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Toulouse0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min864 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Toulouse II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient1Tore | 2017 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3150 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Lorient1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min248 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2515 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Rennes0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen3 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Rennes II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.7 |
Lorient0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rennes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung5.7 |
Rennes0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1227 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Rennes II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1123 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min791 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes II0Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes II0Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1239 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes II0Tore | 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Moreira hat 9 Tore und 35 Assists in 501 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Columbus Crew, Cape Verde Islands, MLS All-Stars. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 |
| Einsätze | 1 | 3 | 15 | 23 | 16 | 28 | 35 | 10 | 17 | 31 | 7 | 32 | 40 | 29 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 11 | 226 | 791 | 1,123 | 1,227 | 2,515 | 3,150 | 864 | 1,390 | 2,530 | 527 | 2,786 | 3,500 | 2,254 | 263 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 10 | 2 | 3 | 5 | — | 6 | 3 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | 1 | — | — | — | — | — |
Columbus Crew — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | New York Red Bulls | 3 - 2 | Columbus Crew | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | New York City FC | 3 - 0 | Columbus Crew | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Columbus Crew | 2 - 3 | Minnesota United FC | Major League Soccer |
| 29.04.2026 | Columbus Crew | 4 - 1 | One Knoxville | US Open Cup |
| 25.04.2026 | Columbus Crew | 2 - 0 | Philadelphia Union | Major League Soccer |
Columbus Crew — Kader
S. Moreira — Trophäen
S. Moreira hat 20 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Leagues Cup, MLS, Campeones Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS All-Star | 2024 | World | 2nd Place |
| Campeones Cup | 2024 | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | 2024 | N/C America | 2nd Place |
| Leagues Cup | 2024 | N/C America | Winner |
| MLS | 2023 | USA | Winner |
| Carolina Challenge Cup | 2022 | USA | 2nd Place |
| Campeones Cup | 2021 | N/C America | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2014 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2013/2014 | France | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2012/2013 | Europe | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Carolina Challenge Cup | — | USA | 2nd Place |
| MLS | — | USA | Winner |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
| Campeones Cup | — | N/C America | Winner |
| Campeones Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Concacaf Champions Cup | — | N/C America | 2nd Place |
| Leagues Cup | — | N/C America | Winner |
S. Moreira — Transferhistorie
S. Moreira hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
S. Moreira — Verletzungshistorie
S. Moreira hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Foot Injury | 2025-05-26 | 2025-05-28 | 2 |
| Thigh Injury | 2025-03-13 | 2025-03-29 | 16 |
| Ankle Injury | 2024-10-04 | 2024-10-28 | 24 |
| Calf/Shin Injury | 2019-03-08 | 2019-03-25 | 17 |
| Groin Injury | 2018-12-17 | 2019-01-05 | 19 |
| Thigh Injury | 2013-09-13 | 2013-11-01 | 49 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026