France · Fußball
Alter: 46Größe: 185 cm cmGewicht: 86 kg kgGeboren: 1979-08-03 · PhalsbourgTorwart
Romuald Desire Peiser — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atlético Ottawa—Tore | 2025 | WettbewerbCanadian Premier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Penn0Tore | 2018 | WettbewerbUSL Championship | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 3 | 0 | Bewertung— |
San Francisco Deltas0Tore | 2017 | WettbewerbNASL | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ottawa Fury0Tore | 2016 | WettbewerbNASL | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2524 | 0 | 1 | Bewertung— |
Ottawa Fury0Tore | 2016 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ottawa Fury0Tore | 2015 | WettbewerbNASL | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2820 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ottawa Fury0Tore | 2015 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ottawa Fury0Tore | 2014 | WettbewerbNASL | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2012 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2011 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 3 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2011 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2011 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2010 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 4 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2010 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Academica0Tore | 2010 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Naval 18930Tore | 2009 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 2 | 0 | Bewertung— |
Naval 18930Tore | 2009 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Naval 18930Tore | 2008 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 1 | 0 | Bewertung— |
Romuald Desire Peiser hat 0 Tore und 0 Assists in 269 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Atlético Ottawa, Penn, San Francisco Deltas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
⭐
+
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'25
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 26 | 28 | 30 | 28 | 0 | 0 | 15 | 31 | 29 | 33 | 26 | 0 |
| Min | 2,340 | 2,520 | 2,700 | 2,520 | — | — | 1,350 | 2,820 | 2,524 | 2,970 | 2,340 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 2 | 4 | 3 | — | — | 1 | 5 | — | 3 | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Atlético Ottawa — Letzte Spiele
09.11.2025·Canadian Premier League
26.10.2025·Canadian Premier League
18.10.2025·Canadian Premier League
12.10.2025·Canadian Premier League
05.10.2025·Canadian Premier League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.11.2025 | Atlético Ottawa | 2 - 1 | Cavalry FC | Canadian Premier League |
| 26.10.2025 | Forge | 1 - 2 | Atlético Ottawa | Canadian Premier League |
| 18.10.2025 | HFX Wanderers FC | 0 - 1 | Atlético Ottawa | Canadian Premier League |
| 12.10.2025 | Atlético Ottawa | 0 - 0 | Vancouver FC | Canadian Premier League |
| 05.10.2025 | Valour | 3 - 3 | Atlético Ottawa | Canadian Premier League |
Atlético Ottawa — Kader
J. Hartill
Mittelfeldspieler
J. Grant
Verteidiger
T. Crampton
Torwart
J. Castro
Mittelfeldspieler
B. Tabla
Angreifer
B. Levis
Verteidiger
M. Aparicio
Mittelfeldspieler
N. Verhoeven
Mittelfeldspieler
Romuald Desire Peiser — Trophäen
Romuald Desire Peiser hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter NASL, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
NASLWinner
2017·United-States
NASL2nd Place
2015·United-States
Super Cup2nd Place
2012/2013·Portugal
Taça de PortugalWinner
2011/2012·Portugal
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NASL | 2017 | United-States | Winner |
| NASL | 2015 | United-States | 2nd Place |
| Super Cup | 2012/2013 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2011/2012 | Portugal | Winner |
Romuald Desire Peiser — Transferhistorie
Romuald Desire Peiser hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026