France · Fußball
O. Édouard — Aktuelle Saison
O. Édouard hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 13 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1871
Min
13
Tore
3
Vorlagen
50
Schüsse
30
Aufs Tor
20
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
14
Zweikämpfe
4
Blocks
1
Abfangaktionen
46
Dribblings
87
Zweikämpfe (gewonnen)
25
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
O. Édouard — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Lens12Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore12 | Vorlagen3 | Min1595 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lens1Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min246 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Leicester0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min115 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leicester0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace7Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore7 | Vorlagen0 | Min1554 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace1Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace5Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen2 | Min1806 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Crystal Palace1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Crystal Palace1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Crystal Palace1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace6Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1566 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Celtic2Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min262 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Crystal Palace0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Celtic1Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U2113Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze12 | Tore13 | Vorlagen— | Min838 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Celtic18Tore | 2020 | WettbewerbPremiership | Einsätze31 | Tore18 | Vorlagen4 | Min2340 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min438 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic22Tore | 2019 | WettbewerbPremiership | Einsätze27 | Tore22 | Vorlagen6 | Min2114 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic1Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic4Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen2 | Min695 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Celtic2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min438 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic15Tore | 2018 | WettbewerbPremiership | Einsätze32 | Tore15 | Vorlagen— | Min1927 | 4 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic3Tore | 2018 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min298 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min393 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min552 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Celtic9Tore | 2017 | WettbewerbPremiership | Einsätze22 | Tore9 | Vorlagen— | Min1067 | 1 | 0 | Bewertung— |
PSG II2Tore | 2017 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic2Tore | 2017 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
—0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U193Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min379 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse II4Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min353 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse1Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min560 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Toulouse0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Paris Saint Germain0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W2Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W13Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore13 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG II3Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG U193Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min648 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U172Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min330 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U1713Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore13 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung— |
O. Édouard hat 183 Tore und 21 Assists in 419 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Crystal Palace, Lens, Leicester. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 4 | 9 | 15 | 22 | 18 | 6 | 5 | 7 | 0 | 13 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 2 | 4 | 4 | 22 | 32 | 27 | 31 | 28 | 35 | 30 | 4 | 24 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 71% |
| Min | 43 | 330 | 353 | 1,067 | 1,927 | 2,114 | 2,340 | 1,566 | 1,806 | 1,554 | 25 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 4 | — | 1 | 4 | 3 | 4 | — | — |
Crystal Palace — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Manchester City | 3 - 0 | Crystal Palace | Premier League |
| 10.05.2026 | Crystal Palace | 2 - 2 | Everton | Premier League |
| 07.05.2026 | Crystal Palace | 2 - 1 | Shakhtar Donetsk | UEFA Europa Conference League |
| 03.05.2026 | Bournemouth | 3 - 0 | Crystal Palace | Premier League |
| 30.04.2026 | Shakhtar Donetsk | 1 - 3 | Crystal Palace | UEFA Europa Conference League |
O. Édouard — Trophäen
O. Édouard hat 30 Trophäen-Einträge mit 26 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, Premiership, Scottish Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Community Shield | 2025 | England | Winner |
| Premiership | 2020/2021 | Scotland | 2nd Place |
| Premiership | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2019/2020 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2019 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2018/2019 | Scotland | Winner |
| League Cup | 2018 | Scotland | Winner |
| Premiership | 2017/2018 | Scotland | Winner |
| Scottish Cup | 2017/2018 | Scotland | Winner |
| Trophée des Champions | 2017 | France | Winner |
| League Cup | 2017 | Scotland | Winner |
| Trophée des Champions | 2016 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2015/2016 | France | Winner |
| Championnat National U19 | 2015/2016 | France | Winner |
| Coupe de France | 2015/2016 | France | Winner |
| UEFA Youth League | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2015 | France | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2014/2015 | Europe | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Championnat National U19 | — | France | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| League Cup | — | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | Winner |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| Scottish Cup | — | Scotland | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | 2nd Place |
O. Édouard — Transferhistorie
O. Édouard hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
O. Édouard — Verletzungshistorie
O. Édouard hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Achilles Strain | 2025-08-27 | 2025-09-11 | 15 |
| Knee Injury | 2024-03-13 | 2024-04-01 | 19 |
| Knee Injury | 2023-12-10 | 2023-12-29 | 19 |
| Hamstring | 2023-09-24 | 2023-10-06 | 12 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-04-10 | 2023-04-14 | 4 |
| Thigh Injury | 2022-11-04 | 2022-11-11 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026