France · Fußball
N. Fekir — Aktuelle Saison
N. Fekir hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
743
Min
4
Tore
1
Vorlagen
14
Schüsse
6
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
7
Dribblings
40
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
N. Fekir — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Jazira4Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen1 | Min743 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Al-Jazira8Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1324 | 5 | 0 | Bewertung7.6 |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Al-Jazira1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min496 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min64 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Betis1Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1047 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Real Betis2Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen2 | Min965 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Real Betis1Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Betis2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Betis1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis6Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen8 | Min2812 | 7 | 1 | Bewertung7.3 |
Real Betis2Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min527 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Real Betis2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min596 | 2 | 1 | Bewertung7.3 |
Real Betis1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis5Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen5 | Min2637 | 5 | 1 | Bewertung7.0 |
Real Betis0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Betis7Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2649 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Betis0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lyon0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon9Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen7 | Min1991 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen2 | Min506 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
France0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
France0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
France1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon18Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore18 | Vorlagen8 | Min2480 | 8 | 0 | Bewertung7.7 |
Lyon2Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon3Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min660 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Lyon0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon9Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen4 | Min2223 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Lyon0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen4 | Min149 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Lyon4Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen3 | Min518 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Lyon0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
France0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon4Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen1 | Min463 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
| 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2015 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
France1Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon13Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore13 | Vorlagen— | Min2776 | 7 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon2Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon1Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min545 | 2 | 0 | Bewertung— |
| 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min900 | 3 | 0 | Bewertung— | |
Lyon0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen— | Min2456 | 6 | 0 | Bewertung— | |
| 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min1326 | 4 | 0 | Bewertung— |
N. Fekir hat 128 Tore und 59 Assists in 493 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Al-Jazira, Real Betis, France. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 5 | 5 | 1 | 13 | 4 | 9 | 18 | 9 | 7 | 5 | 6 | 2 | 1 | 8 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 8 | 7 | 4 | 5 | 8 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| Einsätze | 21 | 31 | 11 | 34 | 9 | 32 | 30 | 29 | 32 | 33 | 34 | 15 | 19 | 18 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.85 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 1,326 | 2,456 | 545 | 2,776 | 463 | 2,223 | 2,480 | 1,991 | 2,649 | 2,637 | 2,812 | 965 | 1,047 | 1,324 | 743 |
| Gelbe Karten | 4 | 6 | 2 | 7 | 1 | 5 | 8 | 5 | 8 | 5 | 7 | 5 | 1 | 5 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 | 1 | 1 | — | — | — |
Al-Jazira — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Al-Jazira | 1 - 2 | Al-Wasl FC | Pro League |
| 05.05.2026 | Ajman | 1 - 1 | Al-Jazira | Pro League |
| 24.04.2026 | Al Nasr | 3 - 2 | Al-Jazira | Pro League |
| 11.04.2026 | Al-Jazira | 4 - 3 | Dibba Al-Fujairah | Pro League |
| 04.04.2026 | Shabab Al Ahli Dubai | 2 - 1 | Al-Jazira | Pro League |
Al-Jazira — Kader
N. Fekir — Trophäen
N. Fekir hat 8 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Copa del Rey, FIFA World Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2024/2025 | United-Arab-Emirates | Winner |
| Copa del Rey | 2021/2022 | Spain | Winner |
| FIFA World Cup | 2018 Russia | World | Winner |
| Trophée des Champions | 2016/2017 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2015/2016 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2015/2016 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2014/2015 | France | 2nd Place |
| Coupe de la Ligue | 2013/2014 | France | 2nd Place |
N. Fekir — Transferhistorie
N. Fekir hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Fekir — Verletzungshistorie
N. Fekir hat 36 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Nose | 2024-02-26 | 2024-03-05 | 8 |
| Knee Injury | 2023-11-30 | 2024-01-07 | 38 |
| Hamstring | 2023-10-07 | 2023-11-03 | 27 |
| ACL Knee Injury | 2023-02-25 | 2023-10-06 | 223 |
| Suspended | 2023-02-05 | 2023-02-12 | 7 |
| Calf Injury | 2023-01-13 | 2023-01-27 | 14 |
| Suspended | 2022-11-07 | 2022-11-11 | 4 |
| Hamstring | 2022-10-07 | 2022-10-22 | 15 |
| Thigh Injury | 2022-09-04 | 2022-09-27 | 23 |
| Suspended | 2022-03-14 | 2022-04-04 | 21 |
| Suspended | 2021-11-29 | 2021-12-05 | 6 |
| Suspended | 2021-05-03 | 2021-05-11 | 8 |
| Suspended | 2021-04-22 | 2021-04-25 | 3 |
| Hamstring | 2021-02-20 | 2021-03-07 | 15 |
| Knock | 2020-11-06 | 2020-11-27 | 21 |
| Suspended | 2020-07-02 | 2020-07-05 | 3 |
| Suspended | 2020-02-10 | 2020-02-17 | 7 |
| Suspended | 2020-01-06 | 2020-01-20 | 14 |
| Hamstring | 2019-09-21 | 2019-10-03 | 12 |
| Groin Injury | 2019-05-17 | 2019-05-31 | 14 |
| Concussion | 2019-02-18 | 2019-03-01 | 11 |
| Groin Injury | 2018-11-08 | 2018-11-15 | 7 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-10-08 | 2018-11-01 | 24 |
| Ankle Injury | 2018-10-03 | 2018-10-06 | 3 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-09-24 | 2018-09-28 | 4 |
| Knee Injury | 2018-02-26 | 2018-04-13 | 46 |
| Suspended | 2017-11-10 | 2017-11-20 | 10 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-04-22 | 2017-04-27 | 5 |
| Suspended | 2016-11-15 | 2016-11-21 | 6 |
| Suspended | 2016-10-20 | 2016-10-24 | 4 |
| Knee Injury | 2016-08-29 | 2016-09-20 | 22 |
| MCL Knee Injury | 2015-09-05 | 2016-03-22 | 199 |
| Suspended | 2015-05-26 | 2015-08-08 | 74 |
| Suspended | 2014-11-11 | 2014-11-24 | 13 |
| Dislocated Shoulder | 2014-08-15 | 2014-09-11 | 27 |
| Suspended | 2013-10-29 | 2013-11-09 | 11 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026