France · Fußball
M. Maignan — Aktuelle Saison
M. Maignan hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
3391
Min
0
Tore
0
Vorlagen
79%
Passgenauigkeit %
1
Abfangaktionen
4
Dribblings
19
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
M. Maignan — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AC Milan—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
AC Milan0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
AC Milan0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2846 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min275 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
AC Milan—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen0 | Min3295 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
AC Milan—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min861 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min936 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2610 | 1 | 1 | Bewertung7.2 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min531 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min471 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
France0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan—Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen1 | Min1979 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AC Milan0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
France0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2880 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Lille0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Lille0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min522 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze38 | Tore0 | Vorlagen— | Min3420 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3033 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min565 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Lille II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Lille0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1890 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG II0Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 6 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG II0Tore | 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Maignan hat 0 Tore und 3 Assists in 511 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter AC Milan, France, Lille. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 38 | 28 | 38 | 32 | 22 | 29 | 37 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 810 | — | — | 288 | 180 | — | 3,420 | 2,520 | 3,420 | 2,880 | 1,979 | 2,610 | 3,295 | 180 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
AC Milan — Letzte Spiele
AC Milan — Kader
M. Maignan — Trophäen
M. Maignan hat 27 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Trofeo Silvio Berlusconi, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | 2024 | Italy | Winner |
| Serie A | 2023/2024 | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | 2023 | Italy | Winner |
| Serie A | 2021/2022 | Italy | Winner |
| UEFA Nations League | 2020/2022 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2020/2021 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2018/2019 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2015 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2014/2015 | France | Winner |
| Coupe de France | 2014/2015 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2014 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2013/2014 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2013 | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Serie A | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Super Cup | — | Italy | 2nd Place |
| Trofeo Silvio Berlusconi | — | Italy | Winner |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
M. Maignan — Transferhistorie
M. Maignan hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Maignan — Verletzungshistorie
M. Maignan hat 7 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2025-09-15 | — | — |
| Concussion | 2025-04-12 | 2025-04-20 | 8 |
| Knee Injury | 2024-09-18 | 2024-09-19 | 1 |
| Hand Injury | 2024-05-23 | 2024-05-30 | 7 |
| Thigh Injury | 2024-04-28 | 2024-05-17 | 19 |
| Knee Injury | 2024-03-15 | 2024-03-16 | 1 |
| Shoulder Injury | 2015-12-07 | 2016-03-29 | 113 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026