
France · Fußball
M. Guendouzi — Aktuelle Saison
M. Guendouzi hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2863
Min
4
Tore
2
Vorlagen
21
Schüsse
10
Aufs Tor
27
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
31
Zweikämpfe
15
Blocks
27
Abfangaktionen
35
Dribblings
132
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
11
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.2
Bewertung
M. Guendouzi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe1Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Lazio2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1430 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
Fenerbahçe1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1163 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Lazio0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Lazio1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen3 | Min3274 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Lazio—Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min120 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Lazio—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen2 | Min752 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min341 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Marseille0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2371 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Marseille—Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Lazio1Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min354 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Lazio0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min492 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min492 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille2Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen4 | Min2109 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Marseille1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Marseille2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min419 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
France—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min197 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
France1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Hertha BSC0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille4Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze38 | Tore4 | Vorlagen6 | Min3157 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille—Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Marseille1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min651 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Marseille—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min495 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
France U211Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
France U210Tore | 2021 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen5 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hertha BSC2Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1817 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen1 | Min1756 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal—Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min336 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal—Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min2142 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal—Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min26 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal—Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min65 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min662 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
France U210Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient—Tore | 2017 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze18 | Tore— | Vorlagen1 | Min1428 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
Lorient0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1434 | 4 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient—Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min417 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Lorient—Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Lorient II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min468 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Guendouzi hat 24 Tore und 36 Assists in 432 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Fenerbahçe, Lazio, France. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| Einsätze | 6 | 17 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.47 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 54% |
| Min | 468 | 1,434 | 90 | 57 | — | — | — | — | — | 3,274 | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | — | — | — | — | — | — | — | 7 | — |
Fenerbahçe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Konyaspor | 0 - 3 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Fenerbahçe | 3 - 1 | Başakşehir | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 21.04.2026 | Konyaspor | 1 - 0 | Fenerbahçe | Türkiye Kupası |
| 17.04.2026 | Fenerbahçe | 2 - 2 | Rizespor | Süper Lig |
Fenerbahçe — Kader
M. Guendouzi — Trophäen
M. Guendouzi hat 16 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Nations League, Community Shield, FA Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FIFA World Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2021/2022 | France | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2020/2022 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| FIFA World Cup | — | World | 2nd Place |
M. Guendouzi — Transferhistorie
M. Guendouzi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Guendouzi — Verletzungshistorie
M. Guendouzi hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-01-28 | 2025-02-02 | 5 |
| Foot Injury | 2024-10-15 | 2024-10-18 | 3 |
| Calf Injury | 2024-04-07 | 2024-04-22 | 15 |
| Ankle/Foot Injury | 2022-12-25 | 2022-12-31 | 6 |
| Concussion | 2022-10-05 | 2022-10-12 | 7 |
| Broken Foot | 2021-05-07 | 2021-07-15 | 69 |
| Knock | 2021-03-13 | 2021-03-16 | 3 |
| Virus | 2020-10-15 | 2020-10-31 | 16 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026