
FranceFußball
- Alter
- 25
- Größe
- 187 cm
- Gewicht
- 82 kg
- Geboren
- 2000-02-14 · Marseille
L. Leroy — Aktuelle Saison
L. Leroy hat in dieser Saison 74 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
74
Einsätze
4280
Min
1
Tore
2
Vorlagen
45
Schüsse
21
Aufs Tor
46
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
128
Zweikämpfe
13
Blocks
61
Abfangaktionen
85
Dribblings
296
Zweikämpfe (gewonnen)
99
Fouls
18
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
L. Leroy — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Basel 1893—Tore | 2025 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min1189 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Basel 18930Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min163 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Basel 18930Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min555 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FC Basel 18931Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2373 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Montpellier—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Basel 18933Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen3 | Min2189 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Basel 1893—Tore | 2024 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min1189 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Montpellier II0Tore | 2023 | WettbewerbNational 3 - Group G | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen1 | Min484 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Montpellier0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Montpellier—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min1189 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Montpellier II0Tore | 2022 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier II2Tore | 2021 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min617 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Montpellier0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Chateauroux0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min1871 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Châteauroux II0Tore | 2020 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chateauroux0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chateauroux1Tore | 2019 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min972 | 7 | 0 | Bewertung6.5 |
Châteauroux II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chateauroux0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chateauroux0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min176 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Châteauroux II3Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min689 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Leroy hat 10 Tore und 6 Assists in 302 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter FC Basel 1893, Montpellier, Montpellier II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 3 | 19 | 33 | 2 | 33 | 1 | 0 | 33 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 176 | 972 | 1,871 | 180 | 1,189 | 90 | — | 1,189 |
| Gelbe Karten | 1 | 7 | 5 | 1 | 7 | — | — | 7 |
FC Basel 1893 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | BSC Young Boys | 3 - 0 | FC Basel 1893 | Super League |
| 02.05.2026 | FC Basel 1893 | 3 - 1 | FC Thun | Super League |
| 26.04.2026 | FC Basel 1893 | 0 - 2 | FC Sion | Super League |
| 18.04.2026 | FC Thun | 3 - 1 | FC Basel 1893 | Super League |
| 04.04.2026 | FC Basel 1893 | 3 - 3 | BSC Young Boys | Super League |
FC Basel 1893 — Kader
L. Leroy — Trophäen
L. Leroy hat 4 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super League, Schweizer Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super League | 2024/2025 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2024/2025 | Switzerland | Winner |
| Super League | — | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | Winner |
L. Leroy — Transferhistorie
L. Leroy hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Leroy — Verletzungshistorie
L. Leroy hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Pelvis Injury | 2023-12-07 | 2024-01-13 | 37 |
| Pelvis Injury | 2023-11-09 | 2023-11-28 | 19 |
| Toe Injury | 2023-05-08 | 2023-05-18 | 10 |
| Thigh Injury | 2023-02-20 | 2023-03-30 | 38 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026