
FranceFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 183 cm
- Gewicht
- 85 kg
- Geboren
- 1992-12-20 · Mont-de-Marsan
L. Diony — Aktuelle Saison
L. Diony hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 19 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
3050
Min
19
Tore
4
Vorlagen
85
Schüsse
49
Aufs Tor
34
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
48
Dribblings
95
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
L. Diony — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manisa F.K.19Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze36 | Tore19 | Vorlagen4 | Min3050 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Bandırmaspor4Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen0 | Min865 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Angers SCO II5Tore | 2024 | WettbewerbNational 3 - Group J | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen— | Min435 | 2 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Angers0Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers15Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze35 | Tore15 | Vorlagen4 | Min3017 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Angers1Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Angers1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min503 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Angers0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda1Tore | 2021 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min435 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Crvena Zvezda0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min166 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Angers5Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1756 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Angers0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Saint-Étienne II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne2Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min669 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Saint Etienne0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min216 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Saint Etienne0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Saint Etienne5Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1597 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Saint Etienne0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne2Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Saint Etienne0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min934 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Saint Etienne0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon11Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore11 | Vorlagen8 | Min2815 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Dijon II1Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon11Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze29 | Tore11 | Vorlagen— | Min2225 | 4 | 1 | Bewertung— |
Dijon3Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min128 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dijon0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon3Tore | 2014 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen— | Min1721 | 5 | 0 | Bewertung— |
Dijon1Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dijon1Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min98 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dijon3Tore | 2013 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min531 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dijon II3Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mont-de-Marsan8Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze13 | Tore8 | Vorlagen— | Min1137 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mont-de-Marsan1Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes II7Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen— | Min1677 | 3 | 0 | Bewertung— |
Nantes0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Diony hat 116 Tore und 20 Assists in 400 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Manisa F.K., Bandırmaspor, Angers SCO II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 3 | 11 | 11 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 15 | 4 | 19 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 |
| Einsätze | 1 | 10 | 33 | 29 | 35 | 7 | 30 | 1 | 36 | 8 | 11 | 35 | 15 | 36 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 2 | 531 | 1,721 | 2,225 | 2,815 | 198 | 1,597 | 90 | 1,756 | 435 | 503 | 3,017 | 865 | 3,050 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 5 | 4 | 2 | — | 3 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Manisa F.K. — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.05.2026 | Manisa F.K. | 5 - 0 | Sakaryaspor | 1. Lig |
| 26.04.2026 | Keçiörengücü | 2 - 1 | Manisa F.K. | 1. Lig |
| 19.04.2026 | Manisa F.K. | 1 - 0 | Serik Spor | 1. Lig |
| 12.04.2026 | Vanspor FK | 0 - 1 | Manisa F.K. | 1. Lig |
| 07.04.2026 | Manisa F.K. | 2 - 0 | Pendikspor | 1. Lig |
Manisa F.K. — Kader
L. Diony — Trophäen
L. Diony hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Liga, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| Super Liga | 2021/2022 | Serbia | Winner |
| Cup | 2021/2022 | Serbia | Winner |
| Ligue 2 | 2015/2016 | France | 2nd Place |
| Ligue 2 | — | France | 2nd Place |
| Super Liga | — | Serbia | Winner |
| Cup | — | Serbia | Winner |
L. Diony — Transferhistorie
L. Diony hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Diony — Verletzungshistorie
L. Diony hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2022-09-27 | 2023-05-18 | 233 |
| Knock | 2019-09-16 | 2019-09-28 | 12 |
| Groin Injury | 2019-05-02 | 2019-05-31 | 29 |
| Calf/Shin Injury | 2019-03-08 | 2019-04-01 | 24 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026