
FranceFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 197 cm
- Gewicht
- 92 kg
- Geboren
- 1994-02-25 · Saint-Denis
L. Ajorque — Aktuelle Saison
L. Ajorque hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
2383
Min
7
Tore
8
Vorlagen
36
Schüsse
15
Aufs Tor
34
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
5
Blocks
10
Abfangaktionen
15
Dribblings
224
Zweikämpfe (gewonnen)
54
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
L. Ajorque — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Stade Brestois 297Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen8 | Min2383 | 9 | 1 | Bewertung7.0 |
Stade Brestois 2913Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore13 | Vorlagen2 | Min2504 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
FSV Mainz 050Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stade Brestois 291Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Stade Brestois 29—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen2 | Min644 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
FSV Mainz 052Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1355 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
FSV Mainz 051Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Strasbourg0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FSV Mainz 056Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1220 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Strasbourg1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min772 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FSV Mainz 050Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Strasbourg0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg12Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore12 | Vorlagen8 | Min2743 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Strasbourg0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Strasbourg16Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore16 | Vorlagen4 | Min2972 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Strasbourg0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Strasbourg8Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore8 | Vorlagen4 | Min2068 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Strasbourg1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Strasbourg0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Strasbourg2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung— |
Strasbourg9Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1536 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Strasbourg2Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot14Tore | 2017 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze37 | Tore14 | Vorlagen3 | Min3132 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Clermont Foot0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont II1Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot5Tore | 2016 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1814 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Clermont Foot1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luçon9Tore | 2015 | WettbewerbNational 1 | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen— | Min2189 | 6 | 0 | Bewertung— |
Le Poiré sur Vie2Tore | 2014 | WettbewerbNational 1 | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min807 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers SCO II3Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min624 | 2 | 0 | Bewertung— |
Le Poiré sur Vie0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers SCO II10Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze22 | Tore10 | Vorlagen— | Min1884 | 3 | 0 | Bewertung— |
Angers SCO II1Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min551 | 3 | 0 | Bewertung— |
L. Ajorque hat 127 Tore und 36 Assists in 428 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Stade Brestois 29, FSV Mainz 05, Strasbourg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 9 | 8 | 16 | 12 | 6 | 2 | 13 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 8 | 1 | 0 | 2 | 8 |
| Einsätze | 7 | 0 | 15 | 32 | 2 | 0 | 25 | 26 | 35 | 36 | 17 | 26 | 31 | 27 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 551 | — | 807 | 2,189 | 156 | — | 1,536 | 2,068 | 2,972 | 2,743 | 1,220 | 1,355 | 2,504 | 2,383 |
| Gelbe Karten | 3 | — | 1 | 6 | — | — | 5 | 3 | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 9 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 1 |
Stade Brestois 29 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Stade Brestois 29 | 1 - 2 | Strasbourg | Ligue 1 |
| 10.05.2026 | Paris Saint Germain | 1 - 0 | Stade Brestois 29 | Ligue 1 |
| 03.05.2026 | Paris FC | 4 - 0 | Stade Brestois 29 | Ligue 1 |
| 24.04.2026 | Stade Brestois 29 | 3 - 3 | Lens | Ligue 1 |
| 19.04.2026 | Nantes | 1 - 1 | Stade Brestois 29 | Ligue 1 |
Stade Brestois 29 — Kader
L. Ajorque — Trophäen
L. Ajorque hat 1 Trophäen-Eintrag mit 1 gewonnenen Titel, darunter Coupe de la Ligue. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Coupe de la Ligue | 2018/2019 | France | Winner |
L. Ajorque — Transferhistorie
L. Ajorque hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Ajorque — Verletzungshistorie
L. Ajorque hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-09-12 | 2025-09-13 | 1 |
| Muscle Injury | 2025-04-21 | 2025-04-25 | 4 |
| Knee Injury | 2025-04-14 | 2025-04-17 | 3 |
| Back Injury | 2025-02-23 | 2025-02-24 | 1 |
| Illness | 2024-02-20 | 2024-02-29 | 9 |
| Broken Nose | 2024-02-08 | 2024-02-09 | 1 |
| Hamstring | 2023-08-28 | 2023-09-14 | 17 |
| Chest Injury | 2022-09-13 | 2022-10-27 | 44 |
| Thigh Injury | 2021-04-07 | 2021-04-15 | 8 |
| Thigh Injury | 2018-09-21 | 2018-11-22 | 62 |
| Shoulder Injury | 2018-08-13 | 2018-08-20 | 7 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026