France · Fußball
Kylian Mbappé — Aktuelle Saison
Kylian Mbappé hat in dieser Saison 43 Einsätze mit 42 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
43
Einsätze
3473
Min
42
Tore
5
Vorlagen
150
Schüsse
97
Aufs Tor
98
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
189
Dribblings
152
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.7
Bewertung
Kylian Mbappé — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid1Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min135 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min14 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid15Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore15 | Vorlagen1 | Min912 | 2 | 0 | Bewertung8.1 |
Real Madrid2Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Real Madrid24Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore24 | Vorlagen4 | Min2322 | 4 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Real Madrid31Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore31 | Vorlagen3 | Min2917 | 3 | 1 | Bewertung7.7 |
Real Madrid1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Real Madrid1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid7Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1134 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid1Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
France1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min286 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Madrid2Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min235 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
France1Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min464 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
France2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen2 | Min509 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
France5Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore5 | Vorlagen3 | Min353 | 1 | 0 | Bewertung8.4 |
Paris Saint Germain27Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore27 | Vorlagen7 | Min2159 | 4 | 0 | Bewertung7.9 |
Paris Saint Germain8Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze6 | Tore8 | Vorlagen3 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung8.6 |
Paris Saint Germain8Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore8 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
France9Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore9 | Vorlagen5 | Min656 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
France1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain29Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore29 | Vorlagen5 | Min2822 | 6 | 0 | Bewertung7.4 |
Paris Saint Germain5Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore5 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung10.0 |
Paris Saint Germain7Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen3 | Min652 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Paris Saint Germain2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
France2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
France8Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore8 | Vorlagen2 | Min597 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
France2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain28Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore28 | Vorlagen17 | Min3032 | 10 | 0 | Bewertung7.8 |
Paris Saint Germain5Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore5 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain6Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen4 | Min674 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Paris Saint Germain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain27Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore27 | Vorlagen7 | Min2389 | 5 | 0 | Bewertung7.4 |
Paris Saint Germain7Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore7 | Vorlagen1 | Min344 | 1 | 0 | Bewertung8.4 |
Paris Saint Germain8Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore8 | Vorlagen3 | Min900 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain2Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
France5Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen2 | Min466 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
France4Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen3 | Min463 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
France1Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain18Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore18 | Vorlagen5 | Min1515 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Paris Saint Germain2Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen3 | Min248 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Paris Saint Germain4Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen1 | Min213 | 1 | 0 | Bewertung7.9 |
Paris Saint Germain5Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen5 | Min652 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Paris Saint Germain3Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain33Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore33 | Vorlagen7 | Min2340 | 5 | 1 | Bewertung7.8 |
Paris Saint Germain0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain2Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 1 | Bewertung— |
Paris Saint Germain4Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen5 | Min701 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
France1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min356 | 0 | 0 | Bewertung— |
France1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
France4Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min534 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
France4Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min466 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain13Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore13 | Vorlagen— | Min2097 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Paris Saint Germain0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 1 | Bewertung— |
Paris Saint Germain4Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min400 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain4Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen3 | Min658 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen3 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
France0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II2Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco15Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore15 | Vorlagen8 | Min1499 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco3Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco2Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min330 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Monaco U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco6Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min536 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
France U197Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min638 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min288 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Monaco II2Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min765 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Monaco U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kylian Mbappé hat 437 Tore und 122 Assists in 582 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Real Madrid, Paris Saint Germain, France. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 13 | 33 | 18 | 27 | 28 | 29 | 27 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 7 | 17 | 5 | 7 | 0 | 6 |
| Einsätze | 1 | 11 | 2 | 27 | 29 | 20 | 31 | 35 | 34 | 29 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.47 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | 30 | 288 | 153 | 2,097 | 2,340 | 1,515 | 2,389 | 3,032 | 2,822 | 2,159 | — | 135 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 2 | 5 | — | 5 | 10 | 6 | 4 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Real Madrid — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.08.2020 | Manchester City | 2 - 1 | Real Madrid | UEFA Champions League |
| 19.07.2020 | Leganes | 2 - 2 | Real Madrid | La Liga |
| 16.07.2020 | Real Madrid | 2 - 1 | Villarreal | La Liga |
| 13.07.2020 | Granada CF | 1 - 2 | Real Madrid | La Liga |
| 10.07.2020 | Real Madrid | 2 - 0 | Alaves | La Liga |
Real Madrid — Kader
Kylian Mbappé — Trophäen
Kylian Mbappé hat 46 Trophäen-Einträge mit 29 gewonnenen Titeln, darunter FIFA Intercontinental Cup, UEFA Super Cup, Trophée des Champions. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2024 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2024 | Europe | Winner |
| Trophée des Champions | 2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2023/2024 | France | Winner |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2022/2023 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2022 | France | Winner |
| FIFA World Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2021/2022 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2021 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2021 | France | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2020/2022 | Europe | Winner |
| Ligue 1 | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | 2020/2021 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2019/2020 | France | Winner |
| UEFA Champions League | 2019/2020 | Europe | 2nd Place |
| Coupe de France | 2019/2020 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2019 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2018/2019 | France | Winner |
| Coupe de France | 2018/2019 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2018 | France | Winner |
| FIFA World Cup | 2018 | World | Winner |
| Ligue 1 | 2017/2018 | France | Winner |
| Coupe de France | 2017/2018 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2017 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2016/2017 | France | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| FIFA World Cup | — | World | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| FIFA World Cup | — | World | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
Kylian Mbappé — Transferhistorie
Kylian Mbappé hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Kylian Mbappé — Verletzungshistorie
Kylian Mbappé hat 27 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Bowel Disease | 2025-06-18 | 2025-06-28 | 10 |
| Ankle Injury | 2025-04-17 | 2025-04-22 | 5 |
| Ankle Injury | 2025-03-10 | 2025-03-11 | 1 |
| Mouth Injury | 2025-02-25 | 2025-02-27 | 2 |
| Calf Injury | 2025-02-04 | 2025-02-06 | 2 |
| Unknown | 2024-12-20 | 2024-12-21 | 1 |
| Thigh Injury | 2024-12-11 | 2024-12-16 | 5 |
| Unknown | 2024-11-28 | 2024-11-29 | 1 |
| Hamstring | 2024-09-25 | 2024-09-30 | 5 |
| Broken Nose | 2024-06-18 | 2024-06-19 | 1 |
| Virus | 2024-06-13 | 2024-06-14 | 1 |
| Thigh Injury | 2023-02-02 | 2023-02-13 | 11 |
| Medical Condition | 2023-01-10 | 2023-01-13 | 3 |
| Groin Injury | 2022-08-01 | 2022-08-10 | 9 |
| Illness | 2021-10-25 | 2021-11-01 | 7 |
| Calf Injury | 2021-04-29 | 2021-05-03 | 4 |
| Thigh Injury | 2020-11-01 | 2020-11-15 | 14 |
| Virus | 2020-09-07 | 2020-09-19 | 12 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-07-26 | 2020-08-11 | 16 |
| Groin Injury | 2019-11-07 | 2019-11-12 | 5 |
| Thigh Injury | 2019-10-02 | 2019-10-18 | 16 |
| Thigh Injury | 2019-08-26 | 2019-09-27 | 32 |
| Shoulder Injury | 2018-11-21 | 2018-11-27 | 6 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-03-01 | 2018-03-06 | 5 |
| Neck Injury | 2018-01-23 | 2018-01-28 | 5 |
| Concussion | 2016-08-16 | 2016-09-17 | 32 |
| Knock | 2016-01-25 | 2016-02-09 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026