
France · Fußball
I. Konaté — Aktuelle Saison
I. Konaté hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
3943
Min
2
Tore
0
Vorlagen
17
Schüsse
6
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
68
Zweikämpfe
32
Blocks
43
Abfangaktionen
11
Dribblings
258
Zweikämpfe (gewonnen)
54
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
I. Konaté — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min96 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Liverpool—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min219 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Liverpool1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min871 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2667 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool—Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min436 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2565 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min158 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min649 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min208 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min591 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min1586 | 5 | 1 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min322 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min504 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
France U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1551 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
France0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Leipzig1Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min693 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Leipzig0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min475 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Leipzig0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min568 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Leipzig0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Leipzig0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
RB Leipzig0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2430 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Leipzig0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min483 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min753 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
RB Leipzig U190Tore | 2017 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1227 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux1Tore | 2016 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min996 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sochaux II1Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min629 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sochaux0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sochaux II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
I. Konaté hat 13 Tore und 4 Assists in 374 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Liverpool, France, France U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 4 | 1 | 28 | 8 | 14 | 11 | 18 | 33 | 5 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 48% |
| Min | — | 315 | 90 | 2,430 | 568 | 693 | 990 | 1,551 | 1,586 | 436 | 96 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Liverpool — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Liverpool | 1 - 1 | Chelsea | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 25.04.2026 | Liverpool | 3 - 1 | Crystal Palace | Premier League |
| 19.04.2026 | Everton | 1 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 14.04.2026 | Liverpool | 0 - 2 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
Liverpool — Kader
I. Konaté — Trophäen
I. Konaté hat 26 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter J.League World Challenge, Premier League, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Community Shield | 2025 | England | 2nd Place |
| J.League World Challenge | 2025 | World | Winner |
| League Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2024/2025 | England | Winner |
| League Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| Community Shield | 2022 | England | Winner |
| FIFA World Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| League Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| FA Cup | 2021/2022 | England | Winner |
| Premier League | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2018/2019 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| FIFA World Cup | — | World | 2nd Place |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
I. Konaté — Transferhistorie
I. Konaté hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
I. Konaté — Verletzungshistorie
I. Konaté hat 18 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-11-28 | 2025-01-03 | 36 |
| Arm Injury | 2024-11-03 | 2024-11-04 | 1 |
| Knee Injury | 2024-06-28 | 2024-06-30 | 2 |
| Hamstring | 2024-03-08 | 2024-03-22 | 14 |
| Muscle Injury | 2023-11-10 | 2023-11-24 | 14 |
| Thigh Injury | 2023-08-26 | 2023-09-15 | 20 |
| Illness | 2023-05-21 | 2023-05-27 | 6 |
| Thigh Injury | 2023-02-03 | 2023-02-28 | 25 |
| Virus | 2022-12-15 | 2022-12-17 | 2 |
| Knock | 2022-10-13 | 2022-10-25 | 12 |
| Knee Injury | 2022-08-05 | 2022-10-04 | 60 |
| Knock | 2022-03-06 | 2022-03-15 | 9 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-12-18 | 2021-02-05 | 49 |
| Hip/Thigh Injury | 2020-07-25 | 2020-10-16 | 83 |
| Hip/Thigh Injury | 2020-05-22 | 2020-06-05 | 14 |
| Thigh Injury | 2019-10-03 | 2020-04-01 | 181 |
| Virus | 2019-09-20 | 2019-09-20 | 0 |
| Thigh Injury | 2019-08-14 | 2019-08-17 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026