France · Fußball
H. Vandermersch — Aktuelle Saison
H. Vandermersch hat in dieser Saison 63 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
63
Einsätze
4990
Min
3
Tore
3
Vorlagen
41
Schüsse
17
Aufs Tor
46
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
92
Zweikämpfe
12
Blocks
49
Abfangaktionen
90
Dribblings
276
Zweikämpfe (gewonnen)
77
Fouls
13
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
H. Vandermersch — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC ST. Gallen1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2512 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
FC ST. Gallen2Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2478 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
FC ST. Gallen1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2512 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Caen0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
FC ST. Gallen1Tore | 2024 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2512 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
FC ST. Gallen1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
SV Elversberg2Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2280 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Caen0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Caen1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2775 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Caen0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Caen1Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1553 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Caen II0Tore | 2021 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2227 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Caen II0Tore | 2020 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Caen0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1564 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Caen II0Tore | 2019 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Caen II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2057 | 4 | 0 | Bewertung— |
Caen II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min801 | 3 | 0 | Bewertung— |
Boulogne II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boulogne II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 3 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min401 | 1 | 1 | Bewertung— |
H. Vandermersch hat 11 Tore und 16 Assists in 318 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter FC ST. Gallen, Caen, SV Elversberg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Einsätze | 5 | 11 | 24 | 19 | 31 | 18 | 34 | 26 | 31 | 31 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | 401 | 801 | 2,057 | 1,564 | 2,227 | 1,553 | 2,775 | 2,280 | 2,512 | 2,512 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 4 | 5 | 7 | 5 | 7 | 5 | 6 | 6 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 |
FC ST. Gallen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FC Lugano | 1 - 2 | FC ST. Gallen | Super League |
| 03.05.2026 | FC ST. Gallen | 0 - 3 | FC Sion | Super League |
| 26.04.2026 | BSC Young Boys | 1 - 2 | FC ST. Gallen | Super League |
| 19.04.2026 | Yverdon Sport | 0 - 2 | FC ST. Gallen | Schweizer Cup |
| 12.04.2026 | FC Luzern | 2 - 2 | FC ST. Gallen | Super League |
FC ST. Gallen — Kader
H. Vandermersch — Transferhistorie
H. Vandermersch hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Vandermersch — Verletzungshistorie
H. Vandermersch hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-05-07 | 2025-05-09 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026