Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

F. Centonze

France · Fußball

Alter: 29Größe: 182 cmGewicht: 75 kgGeboren: 1996-01-16 · VoironVerteidiger
NNantes· Ligue 1 2025

F. CentonzeAktuelle Saison

F. Centonze hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

16

Einsätze

854

Min

4

Tore

1

Vorlagen

8

Schüsse

4

Aufs Tor

5

Schlüsselpässe

74%

Passgenauigkeit %

34

Zweikämpfe

2

Blocks

23

Abfangaktionen

17

Dribblings

60

Zweikämpfe (gewonnen)

17

Fouls

5

Gelbe Karten

0

Rote Karten

6.9

Bewertung

F. CentonzeStatistiken nach Saison

Nantes3Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze15Tore3Vorlagen0Min76540Bewertung6.9
Nantes1Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze1Tore1Vorlagen1Min8910Bewertung7.2
WettbewerbNational 3 - Group JEinsätze3Tore0VorlagenMin14600Bewertung
Nantes0Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze7Tore0Vorlagen0Min26300Bewertung6.6
Nantes0Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbSerie AEinsätze10Tore0Vorlagen1Min67520Bewertung6.6
Nantes0Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze3Tore0VorlagenMin9310Bewertung6.4
Nantes0Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze2Tore0VorlagenMin2510Bewertung7.0
Nantes0Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze23Tore0VorlagenMin169140Bewertung7.1
Metz0Tore
WettbewerbLigue 2Einsätze3Tore0VorlagenMin15610Bewertung6.6
Nantes0Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze5Tore0Vorlagen1Min37700Bewertung7.0
Nantes0Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung7.0
Metz4Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze19Tore4Vorlagen1Min158630Bewertung6.9
Metz1Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze36Tore1VorlagenMin322290Bewertung7.1
Metz1Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze3Tore1VorlagenMin23800Bewertung7.5
Metz0Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze28Tore0Vorlagen3Min252030Bewertung6.9
Metz0Tore
WettbewerbCoupe de la LigueEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung7.2
Metz0Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung6.5
Lens0Tore
WettbewerbLigue 2Einsätze36Tore0Vorlagen2Min309061Bewertung7.1
Lens0Tore
WettbewerbCoupe de la LigueEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
Lens0Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze2Tore0VorlagenMin18010Bewertung
WettbewerbNational 3Einsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbLigue 2Einsätze30Tore0VorlagenMin204551Bewertung7.0
WettbewerbCoupe de la LigueEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
WettbewerbNational 3Einsätze1Tore0VorlagenMin9010Bewertung
WettbewerbLigue 2Einsätze29Tore0Vorlagen2Min189240Bewertung7.0
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung7.3
WettbewerbCoupe de la LigueEinsätze3Tore1VorlagenMin18300Bewertung
Evian TG0Tore
WettbewerbCoupe de la LigueEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Evian TG3Tore
WettbewerbLigue 2Einsätze30Tore3VorlagenMin224450Bewertung
Evian TG1Tore
WettbewerbCoupe de la LigueEinsätze2Tore1VorlagenMin16400Bewertung
Evian TG0Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze2Tore0VorlagenMin19600Bewertung

F. Centonze hat 15 Tore und 11 Assists in 302 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Nantes, Nantes II, Hellas Verona. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

🩹 Muscle Injury (6d)🩹 Unknown (54d)🩹 Knee Injury (27d)🩹 Knee Injury (97d)🩹 Muscle Injury (5d)🩹 Back Injury (8d)🩹 Hamstring (116d)🩹 Knock (8d)🩹 Hamstring (31d)🩹 Thigh Injury (60d)🩹 Thigh Injury (111d)
4321
+
+
+
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
'15'16'17'18'19'20'21'22'23'24'25
Tore30000140003
Vorlagen00023010101
Einsätze3010362836192310315
Tore pro 90 Min1.33
Siegquote33%
Min2,244903,0902,5203,2221,5861,691675146765
Gelbe Karten516393424
Rote Karten1

NantesLetzte Spiele

08.05.2026·Ligue 1
02.05.2026·Ligue 1
26.04.2026·Ligue 1
19.04.2026·Ligue 1

NantesKader

F. Coquelin
Mittelfeldspieler
D. Machado
Mittelfeldspieler
N. Cozza
Verteidiger
K. Amian
Verteidiger
Y. El-Arabi
Angreifer
U. Radaković
Verteidiger

F. CentonzeTrophäen

F. Centonze hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

Coupe de France2nd Place
2022/2023·France
Coupe de France2nd Place
·France

F. CentonzeTransferhistorie

F. Centonze hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

F. CentonzeVerletzungshistorie

F. Centonze hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.

Muscle Injury6d
2025-08-222025-08-28
Unknown54d
2025-02-212025-04-16
Knee Injury27d
2024-12-192025-01-15
Knee Injury97d
2024-08-172024-11-22
Muscle Injury5d
2024-01-292024-02-03
Back Injury8d
2023-12-082023-12-16
Hamstring116d
2023-08-072023-12-01
Knock8d
2022-11-072022-11-15
Hamstring31d
2022-09-202022-10-21
Thigh Injury60d
2022-05-022022-07-01
Thigh Injury111d
2022-01-012022-04-22

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026