
FranceFußball
- Alter
- 22
- Größe
- 184 cm
- Gewicht
- 74 kg
- Geboren
- 2003-01-02
E. Wahi — Aktuelle Saison
E. Wahi hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1518
Min
5
Tore
5
Vorlagen
30
Schüsse
19
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
1
Blocks
3
Abfangaktionen
28
Dribblings
35
Zweikämpfe (gewonnen)
23
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
E. Wahi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
France U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eintracht Frankfurt1Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min32 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min52 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nice4Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen1 | Min733 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Eintracht Frankfurt0Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min330 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Nice0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Lens0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Eintracht Frankfurt—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min207 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Marseille3Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen1 | Min575 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Marseille1Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min29 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Eintracht Frankfurt—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Lens0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens9Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1700 | 9 | 0 | Bewertung6.7 |
Montpellier0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen3 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lens0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
Lens1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lens2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min460 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
France U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Montpellier19Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore19 | Vorlagen5 | Min2530 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
Montpellier0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U192Tore | 2022 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier10Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1767 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Montpellier0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Montpellier3Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen1 | Min545 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Montpellier II2Tore | 2020 | WettbewerbNational 3 - Group M | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Montpellier II1Tore | 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Wahi hat 58 Tore und 23 Assists in 209 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter France U21, Eintracht Frankfurt, Nice. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 3 | 10 | 19 | 9 | 0 | 9 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 3 | 1 | 6 |
| Einsätze | 1 | 7 | 18 | 33 | 33 | 27 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 1.04 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 90 | 237 | 545 | 1,767 | 2,530 | 1,700 | — | 236 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 2 | 8 | 9 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — |
France U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.10.2025 | England U18 | 2 - 2 | France U21 | Friendlies |
| 09.10.2025 | England U18 | 1 - 0 | France U21 | Friendlies |
| 08.09.2025 | France U21 | 3 - 0 | Serbia U21 | Friendlies |
| 07.09.2025 | France U21 | 1 - 1 | Japan U18 | Friendlies |
| 05.09.2025 | France U21 | 0 - 2 | Portugal U18 | Friendlies |
France U21 — Kader
E. Wahi — Trophäen
E. Wahi hat 2 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Championnat National U19 | 2018/2019 | France | 2nd Place |
| Championnat National U19 | — | France | 2nd Place |
E. Wahi — Transferhistorie
E. Wahi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
E. Wahi — Verletzungshistorie
E. Wahi hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-03-16 | 2025-04-09 | 24 |
| Thigh Injury | 2025-01-10 | 2025-02-05 | 26 |
| Muscle Injury | 2024-12-13 | 2025-01-03 | 21 |
| Shoulder Injury | 2024-03-04 | 2024-03-06 | 2 |
| Knee Injury | 2023-02-20 | 2023-03-01 | 9 |
| Thigh Injury | 2022-05-06 | 2022-07-01 | 56 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026