Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

E. Camavinga

France · Fußball

Alter: 23Größe: 182 cmGewicht: 68 kgGeboren: 2002-11-10 · CabindaMittelfeldspieler

E. CamavingaAktuelle Saison

E. Camavinga hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

38

Einsätze

2002

Min

2

Tore

1

Vorlagen

11

Schüsse

4

Aufs Tor

18

Schlüsselpässe

91%

Passgenauigkeit %

85

Zweikämpfe

12

Blocks

18

Abfangaktionen

29

Dribblings

164

Zweikämpfe (gewonnen)

43

Fouls

3

Gelbe Karten

0

Rote Karten

7.0

Bewertung

E. CamavingaStatistiken nach Saison

WettbewerbFIFA Club World CupEinsätze1ToreVorlagenMin00Bewertung
WettbewerbSuper CupEinsätze1Tore0Vorlagen0Min16900Bewertung6.9
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze11Tore1Vorlagen1Min47820Bewertung7.0
WettbewerbCopa del ReyEinsätze1Tore0Vorlagen0Min3200Bewertung6.6
WettbewerbLa LigaEinsätze24Tore1Vorlagen0Min132310Bewertung7.0
WettbewerbLa LigaEinsätze20Tore1Vorlagen2Min109620Bewertung7.2
WettbewerbCopa del ReyEinsätze3Tore1Vorlagen0Min20310Bewertung6.9
WettbewerbSuper CupEinsätze2ToreVorlagen0Min13520Bewertung6.8
WettbewerbFIFA Intercontinental CupEinsätze1ToreVorlagenMin00Bewertung
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze9ToreVorlagen0Min49741Bewertung7.0
WettbewerbUEFA Super CupEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
France0Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze4Tore0Vorlagen0Min16410Bewertung6.8
France0Tore
WettbewerbEuro ChampionshipEinsätze4Tore0Vorlagen0Min16610Bewertung7.0
France1Tore
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze5Tore1Vorlagen0Min19820Bewertung7.3
France0Tore
WettbewerbWorld Cup - Qualification EuropeEinsätze2Tore0Vorlagen0Min9510Bewertung7.3
WettbewerbLa LigaEinsätze31ToreVorlagen2Min182490Bewertung7.2
WettbewerbCopa del ReyEinsätze1ToreVorlagenMin10510Bewertung6.9
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze11Tore0Vorlagen1Min79130Bewertung7.1
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze4Tore0VorlagenMin25720Bewertung
France0Tore
WettbewerbEuro Championship - QualificationEinsätze5Tore0VorlagenMin27300Bewertung7.7
WettbewerbUEFA U21 Championship - QualificationEinsätze8Tore2VorlagenMin63020Bewertung
France0Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung
WettbewerbLa LigaEinsätze37ToreVorlagen1Min200660Bewertung6.9
WettbewerbCopa del ReyEinsätze6Tore0VorlagenMin57030Bewertung7.3
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze12ToreVorlagen1Min72030Bewertung6.7
WettbewerbUEFA Super CupEinsätze1Tore0VorlagenMin1400Bewertung
WettbewerbFIFA Intercontinental CupEinsätze2Tore0VorlagenMin18000Bewertung
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze3Tore0VorlagenMin11600Bewertung
France0Tore
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze1Tore0VorlagenMin4600Bewertung6.7
France0Tore
WettbewerbWorld CupEinsätze2Tore0VorlagenMin13900Bewertung7.7
WettbewerbLa LigaEinsätze26Tore2Vorlagen1Min123090Bewertung7.0
Rennes0Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze4Tore0VorlagenMin14100Bewertung6.5
WettbewerbCopa del ReyEinsätze3Tore0VorlagenMin16410Bewertung7.2
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze10Tore0Vorlagen1Min29710Bewertung6.7
Rennes0Tore
WettbewerbUEFA Europa Conference LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin2900Bewertung
WettbewerbUEFA U21 ChampionshipEinsätze4Tore0VorlagenMin20420Bewertung6.4
Rennes1Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze35Tore1Vorlagen2Min241160Bewertung7.0
Rennes0Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
Rennes0Tore
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze4Tore0VorlagenMin33110Bewertung6.8
France0Tore
WettbewerbUEFA Nations LeagueEinsätze2Tore0VorlagenMin5400Bewertung7.0
France1Tore
WettbewerbFriendliesEinsätze1Tore1VorlagenMin6000Bewertung
Rennes1Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze25Tore1Vorlagen2Min211240Bewertung7.0
Rennes0Tore
WettbewerbCoupe de la LigueEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung
Rennes0Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze5Tore0VorlagenMin33920Bewertung
Rennes0Tore
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze4Tore0VorlagenMin15101Bewertung7.0
Rennes0Tore
WettbewerbLigue 1Einsätze7Tore0VorlagenMin36410Bewertung6.9
WettbewerbNational 3Einsätze13Tore4VorlagenMin101620Bewertung
Rennes0Tore
WettbewerbCoupe de FranceEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung

E. Camavinga hat 16 Tore und 14 Assists in 360 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Real Madrid, France, France U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

FIFA Intercontinental Cup 2024Super Cup 2024UEFA Super Cup 2024La Liga 2023/2024UEFA Champions League 2023/2024FIFA Intercontinental Cup 2023Copa del Rey 2022/2023UEFA Super Cup 2022Super Cup 2022La Liga 2021/2022UEFA Champions League 2021/2022UEFA Nations League 2020/2022Coupe de France 2018/2019Copa del Rey UEFA Nations League UEFA Champions League Super Cup UEFA Super Cup La Liga Coupe de France FIFA Intercontinental Cup 🩹 Ankle Injury (36d)🩹 Groin Injury (65d)🩹 Hamstring (20d)🩹 Hamstring (15d)🩹 MCL Knee Injury (45d)🩹 LCL Knee Injury (46d)🩹 Concussion (17d)🩹 Thigh Injury (11d)
21
+
+
+
+
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
20182019202020212022202320242025
Tore01120012
Vorlagen02211221
Einsätze72535263731201
Tore pro 90 Min0.32
Siegquote58%
Min3642,1122,4111,2302,0061,8241,096
Gelbe Karten1469692

Real MadridLetzte Spiele

10.05.2026·La Liga
03.05.2026·La Liga
24.04.2026·La Liga
21.04.2026·La Liga
15.04.2026·UEFA Champions League

Real MadridKader

F. Mendy
Verteidiger
A. Tchouaméni
Mittelfeldspieler
David Jiménez
Verteidiger
Raúl Asencio
Verteidiger
Mario Martín
Mittelfeldspieler

E. CamavingaTrophäen

E. Camavinga hat 33 Trophäen-Einträge mit 21 gewonnenen Titeln, darunter FIFA Intercontinental Cup, Super Cup, UEFA Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

Super Cup2nd Place
2025·Spain
La Liga2nd Place
2024/2025·Spain
Copa del Rey2nd Place
2024/2025·Spain
FIFA Intercontinental CupWinner
2024·World
Super CupWinner
2024·Spain
UEFA Super CupWinner
2024·Europe
La LigaWinner
2023/2024·Spain
UEFA Champions LeagueWinner
2023/2024·Europe
FIFA Intercontinental CupWinner
2023·World
Super Cup2nd Place
2023·Spain
Copa del ReyWinner
2022/2023·Spain
La Liga2nd Place
2022/2023·Spain
FIFA World Cup2nd Place
2022·World
UEFA Super CupWinner
2022·Europe
Super CupWinner
2022·Spain
La LigaWinner
2021/2022·Spain
UEFA Champions LeagueWinner
2021/2022·Europe
UEFA Nations LeagueWinner
2020/2022·Europe
Trophée des Champions2nd Place
2019·France
Coupe de FranceWinner
2018/2019·France
Copa del ReyWinner
·Spain
UEFA Nations LeagueWinner
·Europe
Copa del Rey2nd Place
·Spain
Super Cup2nd Place
·Spain
UEFA Champions LeagueWinner
·Europe
Super CupWinner
·Spain
La Liga2nd Place
·Spain
UEFA Super CupWinner
·Europe
La LigaWinner
·Spain
FIFA World Cup2nd Place
·World
Trophée des Champions2nd Place
·France
Coupe de FranceWinner
·France
FIFA Intercontinental CupWinner
·World

E. CamavingaTransferhistorie

E. Camavinga hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

E. CamavingaVerletzungshistorie

E. Camavinga hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.

Ankle Injury36d
2025-08-102025-09-15
Groin Injury65d
2025-04-242025-06-28
Hamstring20d
2025-01-172025-02-06
Hamstring15d
2024-11-282024-12-13
MCL Knee Injury45d
2024-08-142024-09-28
LCL Knee Injury46d
2023-11-152023-12-31
Concussion17d
2020-10-242020-11-10
Thigh Injury11d
2019-11-192019-11-30

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026