
FranceFußball
- Alter
- 28
- Größe
- 165 cm
- Gewicht
- 58 kg
- Geboren
- 1997-02-05 · Saint-Priest
D. Cascarino — Aktuelle Saison
D. Cascarino hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
2873
Min
9
Tore
10
Vorlagen
38
Schüsse
27
Aufs Tor
57
Schlüsselpässe
100%
Passgenauigkeit %
55
Zweikämpfe
2
Blocks
16
Abfangaktionen
101
Dribblings
143
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
D. Cascarino — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
France W—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
France W2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen2 | Min209 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
France W2Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen2 | Min209 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
France W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung— |
San Diego Wave W5Tore | 2025 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze25 | Tore5 | Vorlagen6 | Min2022 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
| 2025 | WettbewerbFA WSL | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.6 | |
Lyon W—Tore | 2024 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
San Diego Wave W2Tore | 2024 | WettbewerbNWSL Women | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen3 | Min638 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
San Diego Wave W0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF W Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W2Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen2 | Min209 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
France W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W1Tore | 2023 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min303 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon W3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen0 | Min351 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
France W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W2Tore | 2022 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1113 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Lyon W—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon W0Tore | 2022 | WettbewerbInternational Champions Cup - Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min782 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2021 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min820 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W4Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min482 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W2Tore | 2020 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1493 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2019 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min953 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min432 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2019 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W4Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min549 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2018 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min912 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2018 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W2Tore | 2017 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min813 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min387 | 1 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2016 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U19 W1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
France U20 W2Tore | 2016 | WettbewerbFIFA U20 Women's World Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
France W0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W3Tore | 2015 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min622 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U19 W0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lyon W0Tore | 2014 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2012 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W0Tore | 2012 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Cascarino hat 57 Tore und 20 Assists in 334 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter France W, San Diego Wave W, London City Lionesses. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 11 |
| Einsätze | 6 | 0 | 3 | 12 | 6 | 19 | 18 | 16 | 21 | 18 | 13 | 7 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 54% |
| Min | 389 | — | 229 | 622 | 312 | 813 | 912 | 953 | 1,493 | 1,360 | 1,113 | 303 | — | 97 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | 1 | — | — | — |
France W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.02.2024 | Spain W | 2 - 0 | France W | UEFA Nations League - Women |
| 23.02.2024 | France W | 2 - 1 | Germany W | UEFA Nations League - Women |
| 05.12.2023 | Portugal W | 0 - 1 | France W | UEFA Nations League - Women |
| 01.12.2023 | France W | 3 - 0 | Austria W | UEFA Nations League - Women |
| 31.10.2023 | France W | 0 - 0 | Norway W | UEFA Nations League - Women |
France W — Kader
D. Cascarino — Trophäen
D. Cascarino hat 41 Trophäen-Einträge mit 31 gewonnenen Titeln, darunter Première Ligue, Trophée des Championnes Féminin, Coupe de France Féminine. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Première Ligue | 2023/2024 | France | Winner |
| UEFA Women's Nations League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | 2023/2024 | Europe | 2nd Place |
| Trophée des Championnes Féminin | 2023 | France | Winner |
| Première Ligue | 2022/2023 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2022/2023 | France | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | 2022 | France | Winner |
| Première Ligue | 2021/2022 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| Première Ligue | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2019/2020 | France | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | 2019 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2018/2019 | France | Winner |
| Première Ligue | 2018/2019 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2018 | France | 2nd Place |
| Première Ligue | 2017/2018 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2017 | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| Première Ligue | 2016/2017 | France | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2016 | France | Winner |
| FIFA U20 Women's World Cup | 2016 | World | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Première Ligue | 2015/2016 | France | Winner |
| UEFA U19 Championship Women | 2015/2016 | Europe | Winner |
| Coupe de France Féminine | 2015 | France | Winner |
| Première Ligue | 2014/2015 | France | Winner |
| FIFA U17 Women's World Cup | 2012 | World | Winner |
| Coupe de France Féminine | — | France | 2nd Place |
| Coupe de France Féminine | — | France | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | — | France | Winner |
| FIFA U17 Women's World Cup | — | World | Winner |
| Première Ligue | — | France | 2nd Place |
| Première Ligue | — | France | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship Women | — | Europe | Winner |
| FIFA U20 Women's World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Women's Nations League | — | Europe | 2nd Place |
D. Cascarino — Transferhistorie
D. Cascarino hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026