
FranceFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 179 cm
- Gewicht
- 68 kg
- Geboren
- 1992-06-09 · Toulouse
D. Appiah — Aktuelle Saison
D. Appiah hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
685
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
3
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
2
Blocks
11
Abfangaktionen
14
Dribblings
41
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
D. Appiah — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Saint Etienne0Tore | 2025 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min685 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Saint Etienne0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min2124 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Saint Etienne—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen1 | Min1587 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Saint Etienne0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2601 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Saint Etienne0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen— | Min795 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Saint Etienne—Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen1 | Min1587 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Nantes0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nantes0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nantes0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2093 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Nantes0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min295 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nantes0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1554 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Nantes0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Nantes0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1606 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Nantes0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Nantes0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.0 |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1371 | 2 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Anderlecht0Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min1972 | 6 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min513 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Anderlecht0Tore | 2016 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1477 | 1 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min464 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Anderlecht0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen1Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze38 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3420 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Caen0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2572 | 3 | 1 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min2991 | 2 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II0Tore | 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1524 | 2 | 1 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2011 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1377 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco II0Tore | 2011 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2010 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II0Tore | 2010 | WettbewerbNational 2 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 1 | 0 | Bewertung— |
D. Appiah hat 1 Tor und 9 Assists in 490 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Saint Etienne, Nantes, Anderlecht. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 |
| Einsätze | 0 | 17 | 6 | 35 | 3 | 38 | 17 | 27 | 19 | 19 | 22 | 32 | 15 | 34 | 31 | 15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | — | 1,377 | 179 | 2,991 | 180 | 3,420 | 1,477 | 1,972 | 1,371 | 1,606 | 1,554 | 2,093 | 795 | 2,601 | 2,124 | 685 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 2 | — | 2 | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 4 | 2 | 1 |
Saint Etienne — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Saint Etienne | 5 - 0 | Amiens | Ligue 2 |
| 02.05.2026 | Rodez | 2 - 1 | Saint Etienne | Ligue 2 |
| 25.04.2026 | Saint Etienne | 0 - 3 | Estac Troyes | Ligue 2 |
| 18.04.2026 | Bastia | 2 - 0 | Saint Etienne | Ligue 2 |
| 11.04.2026 | Saint Etienne | 2 - 1 | Dunkerque | Ligue 2 |
Saint Etienne — Kader
D. Appiah — Trophäen
D. Appiah hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Coupe de France, Super Cup, First Division A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trophée des Champions | 2022 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | 2021/2022 | France | Winner |
| Super Cup | 2017 | Belgium | Winner |
| First Division A | 2016/2017 | Belgium | Winner |
| Ligue 2 | 2012/2013 | France | Winner |
| Ligue 2 | — | France | Winner |
| First Division A | — | Belgium | Winner |
| Super Cup | — | Belgium | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
D. Appiah — Transferhistorie
D. Appiah hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Appiah — Verletzungshistorie
D. Appiah hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Neck Injury | 2025-05-01 | 2025-05-02 | 1 |
| Unknown | 2025-02-20 | 2025-02-27 | 7 |
| Knock | 2024-08-16 | 2024-08-23 | 7 |
| Virus | 2022-01-13 | 2022-01-20 | 7 |
| Thigh Injury | 2021-09-08 | 2021-09-18 | 10 |
| Thigh Injury | 2021-03-01 | 2021-03-18 | 17 |
| Groin Injury | 2020-02-01 | 2020-02-12 | 11 |
| Gluteal Strain | 2019-10-26 | 2019-11-20 | 25 |
| Groin Injury | 2014-11-20 | 2014-12-15 | 25 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026