
FranceFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 172 cm
- Gewicht
- 65 kg
- Geboren
- 1998-08-29 · Marseille
B. Boutobba — Aktuelle Saison
B. Boutobba hat in dieser Saison 63 Einsätze mit 14 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
63
Einsätze
4930
Min
14
Tore
5
Vorlagen
94
Schüsse
53
Aufs Tor
84
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
53
Zweikämpfe
2
Blocks
28
Abfangaktionen
228
Dribblings
331
Zweikämpfe (gewonnen)
52
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
B. Boutobba — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al Najma11Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze35 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2962 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Al Najma0Tore | 2025 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Najma3Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1968 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Clermont Foot0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hatayspor11Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze28 | Tore11 | Vorlagen2 | Min1802 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Hatayspor1Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen1 | Min962 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Clermont Foot—Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Niort11Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze35 | Tore11 | Vorlagen4 | Min2962 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Niort0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Niort0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Niort7Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen7 | Min3102 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Niort3Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen7 | Min2323 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Niort0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier II1Tore | 2019 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montpellier0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Montpellier—Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Montpellier II6Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1417 | 1 | 0 | Bewertung— |
Montpellier—Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
France U192Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min362 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico—Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen— | Min1124 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
France U192Tore | 2017 | WettbewerbToulon Tournament | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U192Tore | 2017 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 1 | Bewertung— |
Sevilla U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico—Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min241 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
France U17 W2Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min756 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1473 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Marseille0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U172Tore | 2015 | WettbewerbWorld Cup U17 | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U171Tore | 2015 | WettbewerbEuro U17 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
France U171Tore | 2015 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Marseille0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marseille0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Boutobba hat 70 Tore und 26 Assists in 374 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Al Najma, Clermont Foot, Hatayspor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 3 | 7 | 11 | 1 | 0 | 11 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 4 | 1 | 0 | 4 |
| Einsätze | 5 | 4 | 2 | 5 | 17 | 15 | 35 | 37 | 35 | 27 | 0 | 35 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.40 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 7% |
| Min | 292 | 234 | 163 | 362 | 1,417 | 1,316 | 2,323 | 3,102 | 2,962 | 962 | — | 2,962 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | — | 6 |
Al Najma — Letzte Spiele
Al Najma — Kader
B. Boutobba — Trophäen
B. Boutobba hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U17 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA U17 Championship | 2014/2015 | Europe | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
B. Boutobba — Transferhistorie
B. Boutobba hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026