
France · Fußball
B. Bourigeaud — Aktuelle Saison
B. Bourigeaud hat in dieser Saison 30 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
30
Einsätze
1833
Min
6
Tore
6
Vorlagen
23
Schüsse
16
Aufs Tor
44
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
5
Blocks
14
Abfangaktionen
14
Dribblings
50
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.3
Bewertung
B. Bourigeaud — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Duhail SC1Tore | 2025 | WettbewerbQatar Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC2Tore | 2025 | WettbewerbStars League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen4 | Min719 | 2 | 1 | Bewertung7.3 |
Al-Duhail SC3Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen2 | Min904 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Rennes1Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min81 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Al-Duhail SC—Tore | 2024 | WettbewerbStars League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen2 | Min804 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Al-Duhail SC3Tore | 2024 | WettbewerbQSL Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Duhail SC0Tore | 2024 | WettbewerbEmir Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes9Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen6 | Min2437 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Rennes3Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen3 | Min381 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Rennes3Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen1 | Min474 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Rennes7Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen10 | Min3084 | 6 | 1 | Bewertung7.4 |
Rennes1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Rennes0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen3 | Min514 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Rennes0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes11Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze38 | Tore11 | Vorlagen12 | Min3215 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
Rennes0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min669 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Rennes6Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2559 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Rennes0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Rennes0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min371 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes2Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1904 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Rennes1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Rennes0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Rennes0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min373 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Rennes6Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2434 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min574 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min648 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Rennes0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes10Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze37 | Tore10 | Vorlagen7 | Min3105 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Rennes1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens3Tore | 2016 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen6 | Min2922 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Lens0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Lens0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens4Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min1901 | 1 | 1 | Bewertung— |
Lens II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lens2Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1046 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lens II0Tore | 2014 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min873 | 3 | 0 | Bewertung— |
Lens II1Tore | 2013 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min428 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lens II2Tore | 2012 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1508 | 1 | 1 | Bewertung— |
Lens0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B. Bourigeaud hat 88 Tore und 70 Assists in 501 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Al-Duhail SC, Rennes, Lens. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 10 | 6 | 2 | 6 | 11 | 7 | 9 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 5 | 2 | 5 | 12 | 10 | 6 | 0 | 9 |
| Einsätze | 0 | 16 | 20 | 30 | 35 | 37 | 34 | 25 | 37 | 38 | 37 | 32 | 1 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.70 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 37% |
| Min | — | 873 | 1,046 | 1,901 | 2,922 | 3,105 | 2,434 | 1,904 | 2,559 | 3,215 | 3,084 | 2,437 | 81 | 210 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 3 | 1 | 6 | 3 | 5 | 5 | 8 | 2 | 6 | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Al-Duhail SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.04.2026 | Qatar SC | 1 - 2 | Al-Duhail SC | Stars League |
| 13.04.2026 | Al-Ahli Jeddah | 1 - 0 | Al-Duhail SC | AFC Champions League Elite |
| 08.04.2026 | Al Ahli Doha | 2 - 1 | Al-Duhail SC | Stars League |
| 04.04.2026 | Al-Duhail SC | 3 - 2 | Al-Gharafa | Stars League |
| 17.03.2026 | Al Shamal | 1 - 3 | Al-Duhail SC | Stars League |
Al-Duhail SC — Kader
B. Bourigeaud — Trophäen
B. Bourigeaud hat 14 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter QSL Cup, Coupe de France. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Qatar Cup | 2025 | Qatar | 2nd Place |
| Stars League | 2024/2025 | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | 2024 | Qatar | Winner |
| Trophée des Champions | 2019 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | 2018/2019 | France | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2014 | World | 2nd Place |
| Ligue 2 | 2013/2014 | France | 2nd Place |
| Ligue 2 | — | France | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Stars League | — | Qatar | 2nd Place |
| QSL Cup | — | Qatar | Winner |
| Qatar Cup | — | Qatar | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
B. Bourigeaud — Transferhistorie
B. Bourigeaud hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. Bourigeaud — Verletzungshistorie
B. Bourigeaud hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2023-12-16 | 2024-01-12 | 27 |
| Thigh Injury | 2020-01-23 | 2020-01-26 | 3 |
| Ankle/Foot Injury | 2017-10-22 | 2017-10-27 | 5 |
| Broken Foot | 2015-04-01 | 2015-06-01 | 61 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026