
France · Fußball
B. André — Aktuelle Saison
B. André hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
3035
Min
4
Tore
3
Vorlagen
23
Schüsse
8
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
79
Zweikämpfe
10
Blocks
41
Abfangaktionen
22
Dribblings
252
Zweikämpfe (gewonnen)
51
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
B. André — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lille—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min642 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Lille2Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1973 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Lille0Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min150 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Lille—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen3 | Min2693 | 12 | 0 | Bewertung7.2 |
Lille—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min1200 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille4Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen0 | Min2575 | 9 | 0 | Bewertung7.2 |
Lille0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lille1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min998 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Lille1Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2919 | 12 | 0 | Bewertung7.2 |
Lille—Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille2Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2763 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Lille0Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2903 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
Lille0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lille0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min287 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Lille2Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2055 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min406 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Lille0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes3Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2496 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min542 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min709 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Rennes0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes3Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen3 | Min3016 | 11 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen3 | Min3219 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Rennes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Rennes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2638 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Rennes0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1364 | 4 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio4Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen— | Min3068 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min1704 | 5 | 1 | Bewertung— |
Ajaccio II0Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2012 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio4Tore | 2011 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2653 | 12 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2011 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio1Tore | 2010 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen— | Min2293 | 6 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2010 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio2Tore | 2009 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2608 | 6 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2009 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio0Tore | 2009 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajaccio1Tore | 2008 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1434 | 2 | 0 | Bewertung— |
B. André hat 36 Tore und 22 Assists in 669 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Lille, Rennes, Ajaccio. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 |
| Einsätze | 26 | 33 | 32 | 33 | 27 | 36 | 22 | 32 | 36 | 34 | 30 | 26 | 35 | 33 | 34 | 30 | 30 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.75 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 1,434 | 2,608 | 2,293 | 2,653 | 1,704 | 3,068 | 1,364 | 2,638 | 3,219 | 3,016 | 2,496 | 2,055 | 2,903 | 2,763 | 2,919 | 2,575 | 2,693 | 270 |
| Gelbe Karten | 2 | 6 | 6 | 12 | 5 | 2 | 4 | 3 | 6 | 11 | 8 | 7 | 10 | 12 | 12 | 9 | 12 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Lille — Letzte Spiele
Lille — Kader
B. André — Trophäen
B. André hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Trophée des Champions, Ligue 1, Coupe de France. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trophée des Champions | 2021 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2020/2021 | France | Winner |
| Coupe de France | 2018/2019 | France | Winner |
| Ligue 2 | 2010/2011 | France | 2nd Place |
| Ligue 2 | — | France | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
B. André — Transferhistorie
B. André hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
B. André — Verletzungshistorie
B. André hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-04-27 | 2024-05-11 | 14 |
| Illness | 2023-01-29 | 2023-01-31 | 2 |
| Hip/Thigh Injury | 2019-04-30 | 2019-05-31 | 31 |
| Groin Injury | 2019-02-07 | 2019-02-13 | 6 |
| Hip/Thigh Injury | 2017-01-19 | 2017-01-26 | 7 |
| Hamstring | 2016-05-02 | 2016-05-13 | 11 |
| Illness | 2015-02-19 | 2015-02-26 | 7 |
| Hip Injury | 2014-11-28 | 2014-12-02 | 4 |
| Thigh Injury | 2014-08-15 | 2014-08-31 | 16 |
| Thigh Injury | 2014-05-15 | 2014-05-30 | 15 |
| Thigh Injury | 2013-02-05 | 2013-02-27 | 22 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026