France · Fußball
A. Tchouaméni — Aktuelle Saison
A. Tchouaméni hat in dieser Saison 50 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
50
Einsätze
4167
Min
2
Tore
2
Vorlagen
39
Schüsse
13
Aufs Tor
37
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
91
Zweikämpfe
33
Blocks
71
Abfangaktionen
19
Dribblings
235
Zweikämpfe (gewonnen)
49
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
A. Tchouaméni — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min535 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Madrid1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1125 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Madrid1Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen0 | Min2314 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen0 | Min2692 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Madrid2Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Real Madrid—Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min119 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Real Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min801 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min471 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min444 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
France0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min158 | 0 | 1 | Bewertung8.1 |
Real Madrid3Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1991 | 7 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid—Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min47 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min605 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 1 | 0 | Bewertung— |
France1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min445 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
France U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid—Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen4 | Min2133 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min439 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
France1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min623 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
France1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco3Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2933 | 10 | 0 | Bewertung7.3 |
Monaco1Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min357 | 1 | 0 | Bewertung8.0 |
Monaco1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min357 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Monaco0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min586 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
France U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Monaco2Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze36 | Tore2 | Vorlagen3 | Min3073 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco1Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min323 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
France0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min62 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Bordeaux0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1113 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Bordeaux0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Bordeaux0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Bordeaux0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min705 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Bordeaux1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min647 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
France U17 W0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
France U17 W0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min429 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux II3Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1306 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bordeaux U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
France U170Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min429 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Tchouaméni hat 22 Tore und 19 Assists in 418 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Real Madrid, France, France U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 |
| Einsätze | 2 | 10 | 3 | 36 | 35 | 34 | 28 | 32 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | 180 | 705 | 62 | 3,073 | 2,933 | 2,133 | 1,991 | 2,692 | 535 |
| Gelbe Karten | 2 | 3 | 3 | 8 | 10 | 2 | 7 | 5 | 1 |
Real Madrid — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Barcelona | 2 - 0 | Real Madrid | La Liga |
| 03.05.2026 | Espanyol | 0 - 2 | Real Madrid | La Liga |
| 24.04.2026 | Real Betis | 1 - 1 | Real Madrid | La Liga |
| 21.04.2026 | Real Madrid | 2 - 1 | Alaves | La Liga |
| 15.04.2026 | Bayern München | 4 - 3 | Real Madrid | UEFA Champions League |
Real Madrid — Kader
A. Tchouaméni — Trophäen
A. Tchouaméni hat 28 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, UEFA Super Cup, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | 2024 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2024 | World | Winner |
| La Liga | 2023/2024 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2023 | Spain | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | Winner |
| La Liga | 2022/2023 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2022/2023 | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | 2022 | Europe | Winner |
| FIFA World Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2020/2022 | Europe | Winner |
| Coupe de France | 2020/2021 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA World Cup | — | World | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
A. Tchouaméni — Transferhistorie
A. Tchouaméni hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Tchouaméni — Verletzungshistorie
A. Tchouaméni hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-01-18 | 2025-01-21 | 3 |
| Head Injury | 2025-01-10 | 2025-01-11 | 1 |
| Ankle Injury | 2024-11-06 | 2024-12-03 | 27 |
| Foot Injury | 2024-09-02 | 2024-09-13 | 11 |
| Foot Injury | 2024-05-09 | 2024-05-31 | 22 |
| Broken Foot | 2023-10-29 | 2023-12-14 | 46 |
| Calf Injury | 2023-01-08 | 2023-02-01 | 24 |
| Hip/Thigh Injury | 2022-12-15 | 2022-12-17 | 2 |
| Broken Leg | 2019-03-15 | 2019-05-31 | 77 |
| Back Injury | 2018-12-22 | 2019-02-04 | 44 |
| Knock | 2018-10-26 | 2018-11-01 | 6 |
| Knock | 2018-01-08 | 2018-01-17 | 9 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026