France · Fußball
A. Hunou — Aktuelle Saison
A. Hunou hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
511
Min
1
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
4
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
5
Zweikämpfe
1
Blocks
4
Abfangaktionen
11
Dribblings
29
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
A. Hunou — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clermont Foot1Tore | 2025 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min511 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Angers SCO II2Tore | 2024 | WettbewerbNational 3 - Group J | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min448 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers0Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Angers1Tore | 2023 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Angers1Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Angers4Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2246 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Minnesota United II1Tore | 2022 | WettbewerbMLS Next Pro | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Angers0Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Minnesota United FC2Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC7Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze27 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1793 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Rennes4Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen— | Min580 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Rennes0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Rennes0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Rennes8Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1209 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Rennes1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Rennes0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Rennes1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes7Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1241 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rennes II0Tore | 2018 | WettbewerbNational 3 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes2Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min253 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 2 - Group A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes5Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1461 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Rennes II0Tore | 2017 | WettbewerbNational 3 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes3Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1132 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Rennes II3Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min334 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min37 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Rennes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Clermont Foot7Tore | 2015 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen— | Min2807 | 3 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Clermont Foot4Tore | 2014 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min1075 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2014 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes II3Tore | 2014 | WettbewerbNational 3 | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min485 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2014 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U211Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2013 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min513 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes II1Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1032 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes1Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2013 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U194Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen— | Min948 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2012 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes II7Tore | 2012 | WettbewerbNational 3 | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen— | Min1884 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Hunou hat 84 Tore und 6 Assists in 403 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Clermont Foot, Angers SCO II, Angers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 4 | 7 | 1 | 0 | 7 | 8 | 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 16 | 14 | 33 | 22 | 3 | 19 | 23 | 20 | 27 | 34 | 24 | 11 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | — | 513 | 1,075 | 2,807 | 1,132 | 228 | 1,241 | 1,209 | 580 | 1,793 | 2,246 | 261 | 448 | 511 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 3 | 2 | — | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | — | — | — |
Clermont Foot — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Clermont Foot | 1 - 0 | Guingamp | Ligue 2 |
| 02.05.2026 | Montpellier | 1 - 2 | Clermont Foot | Ligue 2 |
| 24.04.2026 | Clermont Foot | 1 - 1 | Bastia | Ligue 2 |
| 17.04.2026 | Le Mans | 1 - 0 | Clermont Foot | Ligue 2 |
| 10.04.2026 | Clermont Foot | 2 - 2 | Nancy | Ligue 2 |
Clermont Foot — Kader
A. Hunou — Trophäen
A. Hunou hat 14 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Coupe de France, Tournoi Maurice Revello. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2019 | France | 2nd Place |
| Coupe de France | 2018/2019 | France | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2015 | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2014 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2013/2014 | France | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2012/2013 | Europe | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Ligue 2 | — | France | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | 2nd Place |
A. Hunou — Transferhistorie
A. Hunou hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Hunou — Verletzungshistorie
A. Hunou hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2019-08-08 | 2019-08-31 | 23 |
| Knee Injury | 2019-01-07 | 2019-01-17 | 10 |
| Ankle/Foot Injury | 2018-07-24 | 2018-10-26 | 94 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026