France · Fußball
A. Diakhaby — Aktuelle Saison
A. Diakhaby hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
781
Min
0
Tore
1
Vorlagen
8
Schüsse
4
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
2
Blocks
9
Abfangaktionen
22
Dribblings
47
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
A. Diakhaby — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waldhof Mannheim0Tore | 2025 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min781 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Politehnica Iasi0Tore | 2024 | WettbewerbLiga I | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min537 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bandırmaspor1Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Politehnica Iasi0Tore | 2024 | WettbewerbCupa României | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bandırmaspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bandırmaspor0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bandırmaspor—Tore | 2023 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Qarabag5Tore | 2023 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze16 | Tore5 | Vorlagen— | Min733 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qarabag2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2022 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 1 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Qarabag0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Amiens0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min470 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Amiens0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amiens1Tore | 2020 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen2 | Min877 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Huddersfield0Tore | 2020 | WettbewerbChampionship | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen1 | Min603 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Amiens0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nottingham Forest0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen2 | Min348 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Huddersfield0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min861 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Huddersfield0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min551 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Huddersfield0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huddersfield0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco2Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen3 | Min849 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Monaco1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Rennes4Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min708 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Rennes II0Tore | 2016 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rennes0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes1Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung5.8 |
Rennes II0Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min575 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caen II3Tore | 2013 | WettbewerbNational 3 | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1352 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Diakhaby hat 20 Tore und 12 Assists in 258 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Waldhof Mannheim, Politehnica Iasi, Bandırmaspor. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 18 | 11 | 25 | 22 | 12 | 14 | 12 | 12 | 8 | 0 | 10 | 23 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.17 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 44% |
| Min | 1,352 | 575 | 708 | 849 | 551 | 348 | 877 | 470 | 363 | — | 537 | 781 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 2 | 1 | 3 | — | 1 | 1 | — | 1 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Waldhof Mannheim — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Waldhof Mannheim | 1 - 0 | SSV Jahn Regensburg | 3. Liga |
| 02.05.2026 | FC Saarbrücken | 2 - 0 | Waldhof Mannheim | 3. Liga |
| 25.04.2026 | Waldhof Mannheim | 2 - 2 | FC Schweinfurt 05 | 3. Liga |
| 19.04.2026 | SV Wehen | 3 - 3 | Waldhof Mannheim | 3. Liga |
| 11.04.2026 | Waldhof Mannheim | 1 - 4 | MSV Duisburg | 3. Liga |
Waldhof Mannheim — Kader
A. Diakhaby — Trophäen
A. Diakhaby hat 5 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Premyer Liqa, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premyer Liqa | 2023/2024 | Azerbaijan | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Azerbaijan | Winner |
| Premyer Liqa | 2022/2023 | Azerbaijan | Winner |
| Ligue 1 | 2017/2018 | France | 2nd Place |
| Coupe de la Ligue | 2017/2018 | France | 2nd Place |
A. Diakhaby — Transferhistorie
A. Diakhaby hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Diakhaby — Verletzungshistorie
A. Diakhaby hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2019-02-10 | 2019-04-25 | 74 |
| Knock | 2018-09-02 | 2018-09-14 | 12 |
| Suspended | 2018-05-03 | 2018-05-07 | 4 |
| Thigh Injury | 2018-01-22 | 2018-02-06 | 15 |
| Back Injury | 2017-09-29 | 2017-10-12 | 13 |
| Gashed Leg | 2017-04-11 | 2017-05-13 | 32 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026