France · Fußball
A. Aouchiche — Aktuelle Saison
A. Aouchiche hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2716
Min
4
Tore
2
Vorlagen
52
Schüsse
23
Aufs Tor
64
Schlüsselpässe
75%
Passgenauigkeit %
53
Zweikämpfe
1
Blocks
31
Abfangaktionen
80
Dribblings
162
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
A. Aouchiche — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aberdeen—Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min283 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Aberdeen3Tore | 2025 | WettbewerbPremiership | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1280 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Aberdeen0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min376 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Schalke 041Tore | 2025 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min777 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Portsmouth1Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min687 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sunderland U212Tore | 2024 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min293 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sunderland U210Tore | 2024 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland U211Tore | 2024 | WettbewerbNational League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min81 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Sunderland0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Sunderland U211Tore | 2023 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland2Tore | 2023 | WettbewerbChampionship | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1091 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Lorient0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland U210Tore | 2023 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sunderland0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient II0Tore | 2022 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Saint Etienne0Tore | 2022 | WettbewerbLigue 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Lorient1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
France U202Tore | 2022 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen5 | Min1066 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Saint Etienne0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Saint Etienne2Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1739 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Saint Etienne0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
France U17 W12Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze11 | Tore12 | Vorlagen— | Min710 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U17 W1Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U17 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min547 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
PSG U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U1712Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze11 | Tore12 | Vorlagen— | Min710 | 0 | 0 | Bewertung— |
France U171Tore | 2019 | WettbewerbWorld Cup - U17 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min547 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSG U191Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung— |
A. Aouchiche hat 46 Tore und 17 Assists in 242 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Aberdeen, FC Schalke 04, Portsmouth. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Einsätze | 6 | 11 | 34 | 35 | 1 | 2 | 12 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.32 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 35% |
| Min | 408 | 710 | 1,739 | 1,066 | 46 | 116 | 687 | 283 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 2 | 2 | — | — | 2 | 1 |
Aberdeen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Aberdeen | 0 - 2 | ST Mirren | Premiership |
| 09.05.2026 | Aberdeen | 2 - 0 | Dundee Utd | Premiership |
| 01.05.2026 | Livingston | 2 - 2 | Aberdeen | Premiership |
| 25.04.2026 | Aberdeen | 1 - 0 | Kilmarnock | Premiership |
| 11.04.2026 | Aberdeen | 2 - 0 | Hibernian | Premiership |
Aberdeen — Kader
A. Aouchiche — Trophäen
A. Aouchiche hat 8 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Tournoi Maurice Revello, Ligue 1, Trophée des Champions. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League 2 | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2022 | World | Winner |
| Ligue 1 | 2019/2020 | France | Winner |
| Trophée des Champions | 2019 | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
A. Aouchiche — Transferhistorie
A. Aouchiche hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Aouchiche — Verletzungshistorie
A. Aouchiche hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Hand | 2025-04-22 | 2025-05-04 | 12 |
| Foot Injury | 2025-03-10 | 2025-03-11 | 1 |
| Thigh Injury | 2022-09-18 | 2022-10-20 | 32 |
| Virus | 2021-03-18 | 2021-04-01 | 14 |
| Tired | 2021-02-04 | 2021-02-10 | 6 |
| Knock | 2020-01-06 | 2020-01-30 | 24 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026