
Finland · Fußball
Alter: 30Größe: 174 cmGewicht: 77 kgGeboren: 1995-01-19 · JakobstadAngreifer
Kalmar FF· Superettan 2025
S. Skrabb — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Kalmar FF—Tore | 2025 | WettbewerbSuperettan | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Volos NFC1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min658 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Kalmar FF6Tore | 2024 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen5 | Min2293 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Kalmar FF0Tore | 2024 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kalmar FF9Tore | 2023 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen7 | Min2612 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Kalmar FF0Tore | 2023 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kalmar FF0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kalmar FF3Tore | 2022 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1730 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Kalmar FF1Tore | 2022 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min299 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kalmar FF0Tore | 2021 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brescia0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Brescia0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Brescia0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
IFK Norrkoping4Tore | 2019 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2061 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
IFK Norrkoping0Tore | 2019 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min492 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping7Tore | 2018 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1714 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
IFK Norrkoping1Tore | 2018 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping1Tore | 2017 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min933 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
IFK Norrkoping1Tore | 2017 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
IFK Norrkoping1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gefle IF7Tore | 2016 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen1 | Min2428 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
IFK Norrkoping0Tore | 2016 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atvidabergs FF4Tore | 2015 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min1879 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gefle IF1Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atvidabergs FF0Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atvidabergs FF0Tore | 2014 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atvidabergs FF0Tore | 2014 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro2Tore | 2013 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min669 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atvidabergs FF0Tore | 2013 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro0Tore | 2012 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min1483 | 3 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro2Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro0Tore | 2012 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro2Tore | 2011 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1087 | 2 | 0 | Bewertung— |
JBK0Tore | 2011 | WettbewerbKakkonen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 1 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro1Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Skrabb hat 55 Tore und 26 Assists in 413 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Kalmar FF, Volos NFC, Brescia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
9752
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 7 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 1 | 0 |
| Einsätze | 25 | 28 | 9 | 18 | 28 | 28 | 14 | 29 | 10 | 10 | 3 | 27 | 30 | 13 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 1,087 | 1,483 | 669 | 395 | 1,879 | 2,428 | 933 | 1,714 | 253 | 239 | 114 | 1,730 | 2,612 | 658 | — |
| Gelbe Karten | 2 | 3 | — | — | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | — | — | 4 | 2 | 4 | — |
Kalmar FF — Letzte Spiele
27.04.2026·Allsvenskan
23.04.2026·Allsvenskan
19.04.2026·Allsvenskan
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Kalmar FF | 2 - 0 | Halmstad | Allsvenskan |
| 02.05.2026 | Sirius | 3 - 2 | Kalmar FF | Allsvenskan |
| 27.04.2026 | Kalmar FF | 2 - 1 | IF Elfsborg | Allsvenskan |
| 23.04.2026 | Kalmar FF | 1 - 1 | IFK Goteborg | Allsvenskan |
| 19.04.2026 | AIK Stockholm | 1 - 0 | Kalmar FF | Allsvenskan |
Kalmar FF — Kader
M. Hallberg
Mittelfeldspieler
A. Dari
Verteidiger
L. Sætra
Verteidiger
R. Gojani
Mittelfeldspieler
A. Olusanya
Angreifer
S. Brolin
Torwart
C. Gustafsson
Mittelfeldspieler
V. Larsson
Verteidiger
S. Skrabb — Trophäen
S. Skrabb hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Allsvenskan2nd Place
2018·Sweden
Svenska Cupen2nd Place
2016/2017·Sweden
Svenska Cupen2nd Place
—·Sweden
Allsvenskan2nd Place
—·Sweden
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 2018 | Sweden | 2nd Place |
| Svenska Cupen | 2016/2017 | Sweden | 2nd Place |
| Svenska Cupen | — | Sweden | 2nd Place |
| Allsvenskan | — | Sweden | 2nd Place |
S. Skrabb — Transferhistorie
S. Skrabb hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026