Finland · Fußball
R. Schüller — Aktuelle Saison
R. Schüller hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
1361
Min
0
Tore
2
Vorlagen
6
Schüsse
4
Aufs Tor
13
Schlüsselpässe
67
Zweikämpfe
5
Blocks
27
Abfangaktionen
7
Dribblings
117
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
R. Schüller — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Finland—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min224 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Djurgardens IF0Tore | 2025 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1137 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Djurgardens IF0Tore | 2024 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen0 | Min824 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Djurgardens IF0Tore | 2024 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min224 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Finland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min257 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Finland0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF—Tore | 2023 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze23 | Tore— | Vorlagen1 | Min1841 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Djurgardens IF0Tore | 2023 | WettbewerbStars League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF1Tore | 2023 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min334 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Finland0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min549 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Finland0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF1Tore | 2022 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1720 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Djurgardens IF0Tore | 2022 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min436 | 0 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min794 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Finland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Finland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 1 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF0Tore | 2021 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2129 | 7 | 1 | Bewertung7.1 |
Djurgardens IF1Tore | 2021 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min435 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki3Tore | 2020 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1326 | 1 | 0 | Bewertung— |
Djurgardens IF0Tore | 2020 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2020 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min736 | 2 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min516 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min925 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Minnesota United FC0Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC1Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2548 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Minnesota United FC0Tore | 2018 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2017 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min381 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC0Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Minnesota United FC0Tore | 2017 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2017 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken1Tore | 2016 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1485 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
BK Hacken0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2251 | 5 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken0Tore | 2015 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min382 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2014 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min854 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2014 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki7Tore | 2013 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen— | Min1818 | 3 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min385 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2013 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki2Tore | 2012 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2106 | 3 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2012 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min440 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki2Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2011 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1740 | 2 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min344 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka3Tore | 2010 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1404 | 5 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2010 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka1Tore | 2009 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1123 | 2 | 0 | Bewertung— |
Honka1Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
R. Schüller hat 28 Tore und 10 Assists in 540 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Finland, Djurgardens IF, HJK Helsinki. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 13 | 19 | 22 | 25 | 23 | 11 | 29 | 18 | 7 | 31 | 15 | 17 | 26 | 23 | 23 | 14 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 1,123 | 1,404 | 1,740 | 2,106 | 1,818 | 854 | 2,251 | 1,485 | 381 | 2,548 | 925 | 1,326 | 2,129 | 1,720 | 1,841 | 824 | 224 |
| Gelbe Karten | 2 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 5 | 6 | — | 5 | 1 | 1 | 7 | 4 | 9 | 2 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Finland — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.03.2026 | Cape Verde Islands | 1 - 1 | Finland | FIFA Series |
| 27.03.2026 | New Zealand | 0 - 2 | Finland | FIFA Series |
Finland — Kader
R. Schüller — Trophäen
R. Schüller hat 26 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Veikkausliiga, Suomen Cup, Svenska Cupen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 2023/2024 | Sweden | 2nd Place |
| Allsvenskan | 2022 | Sweden | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2020 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2020 | Finland | Winner |
| US Open Cup | 2019 | USA | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2017 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2016/2017 | Finland | Winner |
| Svenska Cupen | 2015/2016 | Sweden | Winner |
| League Cup | 2015 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2014 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2014 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2013 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2012 | Finland | Winner |
| League Cup | 2012 | Finland | 2nd Place |
| League Cup | 2011 | Finland | Winner |
| League Cup | 2010 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2009 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | — | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | — | Finland | 2nd Place |
| League Cup | — | Finland | Winner |
| League Cup | — | Finland | 2nd Place |
| Suomen Cup | — | Finland | Winner |
| Svenska Cupen | — | Sweden | Winner |
| Svenska Cupen | — | Sweden | 2nd Place |
| US Open Cup | — | USA | 2nd Place |
| Allsvenskan | — | Sweden | 2nd Place |
R. Schüller — Transferhistorie
R. Schüller hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026