Finland · Fußball
R. Lod — Aktuelle Saison
R. Lod hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2899
Min
6
Tore
4
Vorlagen
32
Schüsse
19
Aufs Tor
39
Schlüsselpässe
61
Zweikämpfe
4
Blocks
24
Abfangaktionen
49
Dribblings
137
Zweikämpfe (gewonnen)
39
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
R. Lod — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Minnesota United FC0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Minnesota United FC—Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Minnesota United FC6Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2792 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Finland0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min62 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Minnesota United FC7Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen13 | Min2638 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
MLS All-Stars0Tore | 2024 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC1Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Finland0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min374 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Finland0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min415 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Minnesota United FC0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min899 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Minnesota United FC—Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Minnesota United FC0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Minnesota United FC6Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen2 | Min2604 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Minnesota United FC0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Finland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC9Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze24 | Tore9 | Vorlagen4 | Min1905 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Finland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC10Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen4 | Min2068 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Finland1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min513 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Finland1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min659 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Minnesota United FC1Tore | 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Gijon4Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1212 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting Gijon0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min537 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min786 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos5Tore | 2017 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen— | Min2414 | 3 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min336 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland2Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos5Tore | 2016 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min1938 | 4 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min362 | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min558 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos2Tore | 2015 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1021 | 4 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2015 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min842 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki2Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2015 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min790 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki6Tore | 2014 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen— | Min2208 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min397 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2014 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min376 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min673 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min357 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki7Tore | 2013 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min1693 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2013 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min323 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
VPS2Tore | 2012 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min823 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2012 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Klubi-042Tore | 2012 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min601 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2012 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2011 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Klubi-0414Tore | 2011 | WettbewerbKakkonen | Einsätze27 | Tore14 | Vorlagen— | Min2280 | 1 | 0 | Bewertung— |
Klubi-040Tore | 2010 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Klubi-040Tore | 2010 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Lod hat 104 Tore und 35 Assists in 562 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Minnesota United FC, Finland, MLS All-Stars. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 7 | 6 | 2 | 5 | 5 | 4 | 0 | 10 | 9 | 6 | 0 | 7 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 1 | 13 | 3 |
| Einsätze | 0 | 2 | 11 | 28 | 28 | 16 | 29 | 30 | 23 | 11 | 26 | 24 | 31 | 10 | 35 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 49% |
| Min | — | 93 | 823 | 1,693 | 2,208 | 1,021 | 1,938 | 2,414 | 1,212 | 659 | 2,068 | 1,905 | 2,604 | 899 | 2,638 | 45 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | 4 | 4 | 3 | 1 | — | 3 | 1 | 7 | — | 2 | — |
Minnesota United FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Minnesota United FC | 0 - 1 | Colorado Rapids | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | Minnesota United FC | 2 - 2 | Austin | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Columbus Crew | 2 - 3 | Minnesota United FC | Major League Soccer |
| 29.04.2026 | San Jose Earthquakes | 4 - 2 | Minnesota United FC | US Open Cup |
| 25.04.2026 | Minnesota United FC | 0 - 1 | Los Angeles FC | Major League Soccer |
Minnesota United FC — Kader
R. Lod — Trophäen
R. Lod hat 16 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Veikkausliiga, Suomen Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS All-Star | 2024 | World | 2nd Place |
| US Open Cup | 2019 | USA | 2nd Place |
| Super League 1 | 2015/2016 | Greece | 2nd Place |
| League Cup | 2015 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2014 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2014 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2013 | Finland | Winner |
| League Cup | 2012 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2011 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | — | Finland | Winner |
| League Cup | — | Finland | Winner |
| League Cup | — | Finland | 2nd Place |
| Suomen Cup | — | Finland | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| US Open Cup | — | USA | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
R. Lod — Transferhistorie
R. Lod hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Lod — Verletzungshistorie
R. Lod hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-03-11 | 2024-03-15 | 4 |
| Leg Injury | 2024-03-01 | 2024-03-09 | 8 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026