O. Jakonen — Aktuelle Saison
O. Jakonen hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
331
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
O. Jakonen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SalPa0Tore | 2025 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
SalPa0Tore | 2025 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
SalPa—Tore | 2024 | WettbewerbYkkönen | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
SalPa0Tore | 2024 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min849 | 4 | 0 | Bewertung— |
SalPa1Tore | 2023 | WettbewerbYkkönen | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1831 | 2 | 0 | Bewertung— |
SalPa1Tore | 2023 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1831 | 2 | 0 | Bewertung— |
SalPa0Tore | 2023 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
SalPa3Tore | 2022 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1726 | 4 | 0 | Bewertung— |
SalPa0Tore | 2022 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turku PS0Tore | 2021 | WettbewerbYkkönen | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min483 | 1 | 0 | Bewertung— |
Turku PS0Tore | 2021 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min483 | 1 | 0 | Bewertung— |
Turku PS1Tore | 2021 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turku PS0Tore | 2020 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min945 | 1 | 0 | Bewertung— |
Turku PS0Tore | 2020 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turku PS3Tore | 2019 | WettbewerbYkkönen | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1091 | 1 | 0 | Bewertung— |
Turku PS3Tore | 2019 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1091 | 1 | 0 | Bewertung— |
Turku PS2Tore | 2019 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min289 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turku PS4Tore | 2018 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen— | Min1907 | 5 | 0 | Bewertung— |
Turku PS0Tore | 2018 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turku PS6Tore | 2017 | WettbewerbYkkönen | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min1588 | 2 | 0 | Bewertung— |
Turku PS6Tore | 2017 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen— | Min1588 | 2 | 0 | Bewertung— |
Turku PS0Tore | 2017 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung— |
Turku PS4Tore | 2016 | WettbewerbYkkönen | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1126 | 3 | 0 | Bewertung— |
Turku PS4Tore | 2016 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1126 | 3 | 0 | Bewertung— |
Finland U191Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turku PS0Tore | 2015 | WettbewerbYkkönen | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1035 | 1 | 0 | Bewertung— |
SalPa0Tore | 2015 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Turku PS0Tore | 2015 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1035 | 1 | 0 | Bewertung— |
SalPa6Tore | 2014 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min2006 | 2 | 0 | Bewertung— |
Finland U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
SalPa3Tore | 2013 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1786 | 1 | 0 | Bewertung— |
SalPa0Tore | 2012 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min548 | 1 | 0 | Bewertung— |
O. Jakonen hat 48 Tore und 0 Assists in 440 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter SalPa, Turku PS, Finland U19. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 6 | 0 | 4 | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 11 | 24 | 24 | 18 | 22 | 26 | 27 | 20 | 19 | 16 | 22 | 25 | 0 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 548 | 1,786 | 2,006 | 1,035 | 1,126 | 1,588 | 1,907 | 1,091 | 945 | 483 | 1,726 | 1,831 | — | 264 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | — | — |
SalPa — Letzte Spiele
O. Jakonen — Trophäen
O. Jakonen hat 5 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Ykkösliiga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Ykkösliiga | 2019 | Finland | 2nd Place |
| Ykkösliiga | 2017 | Finland | Winner |
| Ykkösliiga | 2016 | Finland | 2nd Place |
| Ykkösliiga | — | Finland | Winner |
| Ykkösliiga | — | Finland | 2nd Place |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026