Finland · Fußball
N. Moisander — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Malmo FF—Tore | 2025 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2024 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 1 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2024 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2023 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min765 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Malmo FF0Tore | 2023 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2022 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min675 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Malmo FF1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min382 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Malmo FF0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 1 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2021 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min607 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Malmo FF1Tore | 2021 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
Malmo FF0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min503 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Werder Bremen0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1216 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Werder Bremen0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min480 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Werder Bremen0Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1980 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen1Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Werder Bremen0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2639 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen0Tore | 2018 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min630 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Werder Bremen2Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2250 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Werder Bremen0Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Finland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Werder Bremen0Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2654 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Werder Bremen0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Werder Bremen0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1776 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Sampdoria0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2205 | 1 | 1 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jong Ajax0Tore | 2013 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax1Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1985 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland1Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ajax4Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen— | Min2541 | 5 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ajax2Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar1Tore | 2011 | WettbewerbEredivisie | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2576 | 8 | 1 | Bewertung— |
AZ Alkmaar1Tore | 2011 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1240 | 3 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min269 | 1 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2593 | 6 | 1 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2010 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min713 | 3 | 0 | Bewertung— |
Finland1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min396 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar1Tore | 2009 | WettbewerbEredivisie | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2383 | 6 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2009 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AZ Alkmaar1Tore | 2008 | WettbewerbEredivisie | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1980 | 3 | 0 | Bewertung— |
PEC Zwolle4Tore | 2007 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze37 | Tore4 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
PEC Zwolle1Tore | 2006 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ajax0Tore | 2005 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
N. Moisander hat 24 Tore und 3 Assists in 600 Einsätzen über 21 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Malmo FF, Werder Bremen, Finland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '05 ★ | '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 34 | 37 | 22 | 28 | 29 | 30 | 29 | 1 | 25 | 22 | 30 | 25 | 30 | 22 | 18 | 9 | 8 | 10 | 2 | 0 |
| Min | — | — | — | 1,980 | 2,383 | 2,593 | 2,576 | 2,541 | 46 | 2,205 | 1,776 | 2,654 | 2,250 | 2,639 | 1,980 | 1,216 | 607 | 675 | 765 | 94 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 3 | 6 | 6 | 8 | 5 | — | 1 | 4 | 5 | 6 | 7 | 4 | 3 | 1 | — | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Malmo FF — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.03.2026 | Mjallby AIF | 4 - 0 | Malmo FF | Svenska Cupen |
| 08.03.2026 | Malmo FF | 2 - 1 | Halmstad | Svenska Cupen |
| 01.03.2026 | IF Karlstad | 0 - 4 | Malmo FF | Svenska Cupen |
| 22.02.2026 | Malmo FF | 1 - 0 | Varbergs BoIS FC | Svenska Cupen |
| 29.01.2026 | Genk | 2 - 1 | Malmo FF | UEFA Europa League |
Malmo FF — Kader
N. Moisander — Trophäen
N. Moisander hat 17 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Allsvenskan, Svenska Cupen, Eredivisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 2024 | Sweden | Winner |
| Svenska Cupen | 2023/2024 | Sweden | Winner |
| Allsvenskan | 2023 | Sweden | Winner |
| Svenska Cupen | 2021/2022 | Sweden | Winner |
| Allsvenskan | 2021 | Sweden | Winner |
| Eredivisie | 2014/2015 | Holland | 2nd Place |
| Super Cup | 2014/2015 | Holland | 2nd Place |
| Eredivisie | 2013/2014 | Holland | Winner |
| KNVB Beker | 2013/2014 | Holland | 2nd Place |
| Super Cup | 2013/2014 | Holland | Winner |
| Eredivisie | 2012/2013 | Holland | Winner |
| Super Cup | 2009/2010 | Holland | Winner |
| Eredivisie | 2008/2009 | Holland | Winner |
| KNVB Beker | 2005/2006 | Holland | Winner |
| Super Cup | 2005/2006 | Holland | Winner |
| Eredivisie | 2004/2005 | Holland | 2nd Place |
| Super Cup | 2004/2005 | Holland | 2nd Place |
N. Moisander — Transferhistorie
N. Moisander hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
N. Moisander — Verletzungshistorie
N. Moisander hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Suspended | 2020-01-19 | 2020-01-27 | 8 |
| Hamstring | 2019-09-08 | 2019-12-07 | 90 |
| Suspended | 2019-04-28 | 2019-05-05 | 7 |
| Suspended | 2018-12-02 | 2018-12-08 | 6 |
| Knock | 2018-10-28 | 2018-11-03 | 6 |
| Knock | 2018-09-24 | 2018-09-24 | 0 |
| Suspended | 2015-02-06 | 2015-02-09 | 3 |
| Knee Injury | 2014-04-21 | 2014-05-14 | 23 |
| Knee Injury | 2014-03-28 | 2014-04-10 | 13 |
| Knee Injury | 2013-10-02 | 2013-11-03 | 32 |
| Suspended | 2013-02-01 | 2013-02-04 | 3 |
| Suspended | 2012-10-29 | 2012-11-04 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026