Finland · Fußball
L. Lappalainen — Aktuelle Saison
L. Lappalainen hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
527
Min
1
Tore
4
Vorlagen
8
Schüsse
2
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
15
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
16
Dribblings
31
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
L. Lappalainen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CF Montreal—Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Columbus Crew0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Columbus Crew0Tore | 2025 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew1Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen4 | Min494 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
CF Montreal0Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min321 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
CF Montreal0Tore | 2024 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal2Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1035 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
CF Montreal0Tore | 2023 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
CF Montreal3Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen5 | Min2109 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
CF Montreal0Tore | 2022 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal0Tore | 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Finland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal1Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min561 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
CF Montreal0Tore | 2021 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal4Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min698 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal5Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min683 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
HJK Helsinki3Tore | 2019 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min1340 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal0Tore | 2019 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2019 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min430 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U213Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min521 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rops8Tore | 2018 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze26 | Tore8 | Vorlagen— | Min2068 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rops3Tore | 2018 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min440 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rops4Tore | 2017 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min803 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2017 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 1 | 0 | Bewertung— |
Klubi-042Tore | 2017 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U195Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min501 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2017 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2016 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min461 | 0 | 0 | Bewertung— |
Klubi-041Tore | 2016 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min272 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Klubi-047Tore | 2015 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen— | Min956 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Lappalainen hat 55 Tore und 13 Assists in 267 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter CF Montreal, Columbus Crew, Finland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 7 | 0 | 4 | 8 | 5 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 |
| Einsätze | 14 | 14 | 13 | 26 | 11 | 14 | 15 | 30 | 21 | 11 | 24 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.08 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 956 | 461 | 803 | 2,068 | 683 | 698 | 561 | 2,109 | 1,035 | 321 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
CF Montreal — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | CF Montreal | 2 - 2 | Portland Timbers | Major League Soccer |
| 09.05.2026 | CF Montreal | 2 - 0 | Orlando City SC | Major League Soccer |
| 06.05.2026 | CF Montreal | 5 - 0 | Calgary Blizzard SC | Canadian Championship |
| 02.05.2026 | Atlanta United FC | 3 - 1 | CF Montreal | Major League Soccer |
| 25.04.2026 | CF Montreal | 1 - 0 | New York City FC | Major League Soccer |
CF Montreal — Kader
L. Lappalainen — Trophäen
L. Lappalainen hat 10 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Canadian Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Canadian Championship | 2023 | Canada | 2nd Place |
| Canadian Championship | 2021 | Canada | Winner |
| Canadian Championship | 2019 | Canada | Winner |
| Veikkausliiga | 2018 | Finland | 2nd Place |
| Suomen Cup | 2016 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2016 | Finland | 2nd Place |
| Suomen Cup | — | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | — | Finland | 2nd Place |
| Canadian Championship | — | Canada | Winner |
| Canadian Championship | — | Canada | 2nd Place |
L. Lappalainen — Transferhistorie
L. Lappalainen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
L. Lappalainen — Verletzungshistorie
L. Lappalainen hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hip Injury | 2025-04-03 | 2025-04-26 | 23 |
| Thigh Injury | 2025-03-07 | 2025-03-22 | 15 |
| Thigh Injury | 2025-02-22 | 2025-02-26 | 4 |
| Thigh Injury | 2024-09-28 | 2024-10-18 | 20 |
| Ankle Injury | 2024-07-08 | 2024-08-09 | 32 |
| Hip Injury | 2024-04-26 | 2024-06-15 | 50 |
| Groin Injury | 2024-04-06 | 2024-04-12 | 6 |
| Ankle Injury | 2024-02-23 | 2024-03-30 | 36 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026