K. Liikonen — Aktuelle Saison
K. Liikonen hat in dieser Saison 10 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
10
Einsätze
599
Min
8
Tore
0
Vorlagen
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
K. Liikonen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Honka5Tore | 2025 | WettbewerbKakkonen - Play-offs | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min436 | 3 | 0 | Bewertung— |
Honka3Tore | 2025 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan—Tore | 2024 | WettbewerbYkkönen | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2024 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan2Tore | 2024 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 2 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2024 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
PKKU0Tore | 2024 | WettbewerbYkkönen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan4Tore | 2023 | WettbewerbYkkönen | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min581 | 5 | 0 | Bewertung— |
NJS0Tore | 2023 | WettbewerbKakkonen - Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan4Tore | 2023 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min581 | 5 | 0 | Bewertung— |
Gnistan1Tore | 2023 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan1Tore | 2022 | WettbewerbYkkönen | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan1Tore | 2022 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2021 | WettbewerbYkkönen | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1219 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2021 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1219 | 3 | 0 | Bewertung— |
Gnistan1Tore | 2020 | WettbewerbYkkönen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gnistan1Tore | 2020 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kooteepee1Tore | 2019 | WettbewerbYkkönen | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1919 | 4 | 0 | Bewertung— |
Kooteepee1Tore | 2019 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min1919 | 4 | 0 | Bewertung— |
Kooteepee0Tore | 2019 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka Akatemia1Tore | 2018 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2018 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min765 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2018 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka8Tore | 2017 | WettbewerbYkkönen | Einsätze25 | Tore8 | Vorlagen— | Min1646 | 2 | 0 | Bewertung— |
Honka8Tore | 2017 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze25 | Tore8 | Vorlagen— | Min1646 | 2 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2017 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka7Tore | 2016 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1303 | 1 | 0 | Bewertung— |
Haka3Tore | 2015 | WettbewerbYkkönen | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1600 | 6 | 0 | Bewertung— |
Haka3Tore | 2015 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1600 | 6 | 0 | Bewertung— |
Haka0Tore | 2015 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kooteepee1Tore | 2014 | WettbewerbYkkönen | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Viikingit2Tore | 2014 | WettbewerbYkkönen | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min834 | 5 | 0 | Bewertung— |
Kooteepee1Tore | 2014 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min214 | 1 | 0 | Bewertung— |
Viikkarit0Tore | 2014 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 1 | 0 | Bewertung— |
Viikingit2Tore | 2014 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min834 | 5 | 0 | Bewertung— |
Viikingit8Tore | 2013 | WettbewerbYkkönen | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen— | Min1668 | 4 | 0 | Bewertung— |
Viikingit8Tore | 2013 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen— | Min1668 | 4 | 0 | Bewertung— |
Finland U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Espoo13Tore | 2012 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze24 | Tore13 | Vorlagen— | Min2082 | 7 | 0 | Bewertung— |
FC Espoo0Tore | 2011 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Espoo0Tore | 2011 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
K. Liikonen hat 90 Tore und 0 Assists in 436 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Honka, Gnistan, PKKU. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 13 | 8 | 1 | 3 | 7 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 24 | 23 | 5 | 23 | 19 | 25 | 3 | 25 | 3 | 23 | 1 | 23 | 0 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 83% |
| Min | 148 | 2,082 | 1,668 | 214 | 1,600 | 1,303 | 1,646 | 261 | 1,919 | 222 | 1,219 | 12 | 581 | — | 436 |
| Gelbe Karten | — | 7 | 4 | 1 | 6 | 1 | 2 | — | 4 | 1 | 3 | — | 5 | — | 3 |
Honka — Letzte Spiele
K. Liikonen — Trophäen
K. Liikonen hat 6 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Ykkösliiga | 2023 | Finland | 2nd Place |
| Ykköscup | 2023 | Finland | 2nd Place |
| Ykkösliiga | 2017 | Finland | 2nd Place |
| Ykkösliiga | 2014 | Finland | 2nd Place |
| Ykkösliiga | — | Finland | 2nd Place |
| Ykköscup | — | Finland | 2nd Place |
K. Liikonen — Transferhistorie
K. Liikonen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026