
FinlandFußball
- Alter
- 37
- Größe
- 181 cm
- Gewicht
- 76 kg
- Geboren
- 1988-09-15 · Kerava
J. Raitala — Aktuelle Saison
J. Raitala hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
773
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
9
Abfangaktionen
1
Dribblings
16
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.4
Bewertung
J. Raitala — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gnistan0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min184 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2025 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2025 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min434 | 4 | 0 | Bewertung6.4 |
Gnistan0Tore | 2024 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2351 | 6 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min242 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2023 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1769 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
HJK Helsinki0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2022 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1899 | 4 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2022 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
HJK Helsinki0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Minnesota United FC0Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min543 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Finland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal0Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1394 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
CF Montreal0Tore | 2020 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal0Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2083 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
CF Montreal0Tore | 2019 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min369 | 0 | 0 | Bewertung— |
CF Montreal1Tore | 2018 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2290 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
CF Montreal0Tore | 2018 | WettbewerbCanadian Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew0Tore | 2017 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2057 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Sogndal0Tore | 2017 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sogndal1Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2476 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalborg0Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vestsjælland0Tore | 2014 | WettbewerbSuperliga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1337 | 3 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen1Tore | 2014 | WettbewerbEredivisie | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min238 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vestsjælland0Tore | 2014 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2014 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2013 | WettbewerbEredivisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2013 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2012 | WettbewerbEredivisie | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1598 | 4 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2012 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Heerenveen0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min372 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2012 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Osasuna0Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1066 | 2 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2011 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Osasuna0Tore | 2011 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Paderborn 070Tore | 2010 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2556 | 5 | 0 | Bewertung— |
Hoffenheim II0Tore | 2010 | WettbewerbRegionalliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2010 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2010 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2009 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2009 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1728 | 2 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2009 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2008 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2007 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
J. Raitala hat 3 Tore und 7 Assists in 474 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Gnistan, HJK Helsinki, Finland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 0 | 2 | 29 | 17 | 20 | 2 | 15 | 5 | 28 | 30 | 28 | 26 | 16 | 9 | 23 | 20 | 26 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | — | — | 97 | 2,556 | 1,066 | 1,598 | 146 | 1,337 | 258 | 2,476 | 2,057 | 2,290 | 2,083 | 1,394 | 543 | 1,899 | 1,769 | 2,351 | 184 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | — | 4 | 1 | 6 | — |
Gnistan — Letzte Spiele
Gnistan — Kader
J. Raitala — Trophäen
J. Raitala hat 13 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Veikkausliiga, League Cup, Canadian Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Veikkausliiga | 2023 | Finland | Winner |
| League Cup | 2023 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2022 | Finland | Winner |
| Canadian Championship | 2019 | Canada | Winner |
| DBU Pokalen | 2014/2015 | Denmark | 2nd Place |
| Baltic Cup | 2012 | Europe | 2nd Place |
| Suomen Cup | 2008 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | — | Finland | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | 2nd Place |
| Canadian Championship | — | Canada | Winner |
| Veikkausliiga | — | Finland | Winner |
| League Cup | — | Finland | Winner |
| Baltic Cup | — | Europe | 2nd Place |
J. Raitala — Transferhistorie
J. Raitala hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Raitala — Verletzungshistorie
J. Raitala hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Broken Finger | 2014-03-05 | 2014-03-19 | 14 |
| Ankle/Foot Injury | 2013-07-26 | 2013-08-15 | 20 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026