Finland · Fußball
J. Ojala — Aktuelle Saison
J. Ojala hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
1252
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
4
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
7
Blocks
17
Abfangaktionen
56
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
J. Ojala — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gnistan0Tore | 2025 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2025 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min931 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Gnistan0Tore | 2024 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2200 | 9 | 0 | Bewertung— |
Gnistan0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka Akatemia0Tore | 2023 | WettbewerbKakkonen - Play-offs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2023 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung— |
Honka0Tore | 2023 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Doxa0Tore | 2022 | Wettbewerb1. Division | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 2 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2022 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Doxa0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell1Tore | 2021 | WettbewerbPremiership | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1419 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Vejle0Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vejle1Tore | 2020 | WettbewerbSuperliga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1627 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Vejle0Tore | 2020 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vejle2Tore | 2019 | Wettbewerb1. Division | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1846 | 4 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken1Tore | 2019 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
BK Hacken0Tore | 2019 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken0Tore | 2018 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
BK Hacken0Tore | 2018 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BK Hacken3Tore | 2017 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1850 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
BK Hacken0Tore | 2017 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
SJK0Tore | 2017 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
SJK0Tore | 2016 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1702 | 2 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 1 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2012 | WettbewerbSuper League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min946 | 3 | 1 | Bewertung— |
Akhmat0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min877 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2012 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2011 | WettbewerbSuper League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min615 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2011 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1463 | 2 | 0 | Bewertung— |
BSC Young Boys0Tore | 2011 | WettbewerbSchweizer Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2011 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2010 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2093 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min527 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2010 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Klubi-041Tore | 2009 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min937 | 0 | 0 | Bewertung— |
Klubi-041Tore | 2009 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min937 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2009 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Ojala hat 14 Tore und 2 Assists in 386 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Gnistan, Honka Akatemia, Honka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 11 | 24 | 11 | 3 | 20 | 1 | 4 | 9 | 23 | 6 | 22 | 23 | 21 | 10 | 1 | 25 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.92 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 937 | 2,093 | 615 | 257 | 1,702 | 34 | 316 | 810 | 1,850 | 249 | 1,846 | 1,627 | 1,419 | 347 | 79 | 2,200 | 64 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | — | 9 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Gnistan — Letzte Spiele
Gnistan — Kader
J. Ojala — Trophäen
J. Ojala hat 12 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter 1. Division, Suomen Cup, Veikkausliiga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Suomen Cup | 2023 | Finland | 2nd Place |
| 1. Division | 2019/2020 | Denmark | Winner |
| Suomen Cup | 2016 | Finland | Winner |
| Baltic Cup | 2012 | Europe | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2010 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2010 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2009 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | — | Finland | Winner |
| Suomen Cup | — | Finland | Winner |
| Suomen Cup | — | Finland | 2nd Place |
| 1. Division | — | Denmark | Winner |
| Baltic Cup | — | Europe | 2nd Place |
J. Ojala — Transferhistorie
J. Ojala hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
J. Ojala — Verletzungshistorie
J. Ojala hat 8 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2018-04-09 | 2018-09-15 | 159 |
| Injury | 2017-09-09 | 2017-09-17 | 8 |
| Inactive | 2025-04-12 | 2025-04-20 | 8 |
| Injury | 2021-11-06 | 2021-12-24 | 48 |
| Injury | 2017-05-11 | 2017-05-11 | 0 |
| Red Card | 2021-04-04 | 2021-04-09 | 5 |
| Injury | 2021-10-27 | 2021-11-04 | 8 |
| Yellow Cards | 2017-08-23 | 2017-08-27 | 4 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026