Finland · Fußball
A. Granlund — Aktuelle Saison
A. Granlund hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
1432
Min
0
Tore
1
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
1
Blocks
16
Abfangaktionen
7
Dribblings
40
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
A. Granlund — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Inter Turku0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min474 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Turku0Tore | 2025 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min958 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Inter Turku0Tore | 2024 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1682 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter Turku1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min454 | 1 | 0 | Bewertung— |
Inter Turku0Tore | 2024 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn1Tore | 2023 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1743 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2023 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn1Tore | 2022 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min410 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Finland0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stal Mielec0Tore | 2021 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min700 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Stal Mielec0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stal Mielec0Tore | 2020 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min752 | 2 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2020 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1814 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Orebro SK0Tore | 2020 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Finland0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2019 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1843 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Orebro SK0Tore | 2019 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orebro SK0Tore | 2018 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1333 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Orebro SK0Tore | 2018 | WettbewerbSvenska Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min257 | 2 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min200 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Finland0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2017 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1681 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2017 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Åland0Tore | 2016 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2016 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1759 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Finland0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2015 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1745 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2015 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2014 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2691 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2014 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mariehamn0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min507 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rops1Tore | 2013 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1265 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rops0Tore | 2013 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rops3Tore | 2012 | WettbewerbYkkönen | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min2174 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rops3Tore | 2012 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min2174 | 2 | 0 | Bewertung— |
JJK0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rops1Tore | 2011 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2718 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rops0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rops0Tore | 2010 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rops0Tore | 2010 | WettbewerbYkkösliiga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Granlund hat 11 Tore und 2 Assists in 492 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Inter Turku, Mariehamn, Finland. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 26 | 31 | 25 | 16 | 30 | 22 | 1 | 20 | 20 | 23 | 12 | 17 | 6 | 22 | 19 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 2,340 | 2,718 | 2,174 | 1,265 | 2,691 | 1,745 | 61 | 1,681 | 1,333 | 1,843 | 752 | 700 | 410 | 1,743 | 1,682 | 474 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | 2 | 1 | — | — | 1 | 1 | 2 | — | — | 1 | 2 | — |
Inter Turku — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Inter Turku | 8 - 0 | JS Hercules | Suomen Cup |
| 09.05.2026 | Inter Turku | 2 - 0 | FF Jaro | Veikkausliiga |
| 05.05.2026 | Gnistan | 2 - 0 | Inter Turku | Veikkausliiga |
| 29.04.2026 | Inter Turku | 1 - 1 | HJK Helsinki | Veikkausliiga |
| 25.04.2026 | Inter Turku | 1 - 0 | Mariehamn | Veikkausliiga |
Inter Turku — Kader
A. Granlund — Trophäen
A. Granlund hat 13 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Veikkausliiga, Suomen Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| League Cup | 2025 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2024 | Finland | 2nd Place |
| League Cup | 2024 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2016 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2015 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2013 | Finland | Winner |
| Ykkösliiga | 2012 | Finland | Winner |
| Ykkösliiga | 2010 | Finland | Winner |
| Ykkösliiga | — | Finland | Winner |
| Suomen Cup | — | Finland | Winner |
| Suomen Cup | — | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | — | Finland | Winner |
| League Cup | — | Finland | Winner |
A. Granlund — Transferhistorie
A. Granlund hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
A. Granlund — Verletzungshistorie
A. Granlund hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2021-03-28 | 2021-04-19 | 22 |
| Knee Injury | 2018-01-11 | 2018-04-28 | 107 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026