
Faroe IslandsFußball
- Alter
- 31
- Größe
- 197 cm
- Gewicht
- 95 kg
- Geboren
- 1994-08-05 · Port-au-Prince
S. Nattestad — Aktuelle Saison
S. Nattestad hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
367
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
S. Nattestad — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07 Vestur1Tore | 2025 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min367 | 1 | 0 | Bewertung— |
07 Vestur0Tore | 2025 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn—Tore | 2024 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
07 Vestur0Tore | 2024 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1399 | 5 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min12 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
B36 Torshavn1Tore | 2023 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1204 | 4 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn0Tore | 2023 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min471 | 2 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Faroe Islands0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn1Tore | 2022 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1844 | 4 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn0Tore | 2022 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 2 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Faroe Islands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2021 | WettbewerbPremier Division | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min781 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2021 | WettbewerbFAI Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundalk0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min523 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn3Tore | 2020 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1839 | 7 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn0Tore | 2020 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min330 | 3 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min760 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Faroe Islands0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Faroe Islands0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Fredericia0Tore | 2019 | Wettbewerb1. Division | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Fredericia1Tore | 2018 | Wettbewerb1. Division | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min301 | 2 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens0Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 2 | 1 | Bewertung— |
Aalesund1Tore | 2018 | Wettbewerb1. Division | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1175 | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens0Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min443 | 3 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Faroe Islands1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fylkir0Tore | 2016 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 4 | 0 | Bewertung— |
FH hafnarfjordur0Tore | 2016 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung— |
FH hafnarfjordur0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
FH hafnarfjordur0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min888 | 2 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vejle0Tore | 2014 | Wettbewerb1. Division | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min488 | 2 | 0 | Bewertung— |
AC Horsens2Tore | 2014 | Wettbewerb1. Division | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1163 | 3 | 0 | Bewertung— |
FC Midtjylland0Tore | 2013 | WettbewerbSuperliga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
07 Vestur0Tore | 2012 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
07 Vestur0Tore | 2011 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung— |
07 Vestur0Tore | 2011 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U170Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
S. Nattestad hat 13 Tore und 0 Assists in 261 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter 07 Vestur, B36 Torshavn, Faroe Islands. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 1 | 4 | 7 | 5 | 8 | 2 | 8 | 0 | 22 | 14 | 22 | 22 | 0 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 584 | 90 | 180 | 488 | 450 | 720 | 180 | 301 | — | 1,839 | 781 | 1,844 | 1,204 | — | 367 |
| Gelbe Karten | 1 | — | — | 2 | — | 4 | — | 2 | — | 7 | 2 | 4 | 4 | — | 1 |
07 Vestur — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | 07 Vestur | 0 - 2 | B68 | Meistaradeildin |
| 04.05.2026 | Vikingur Gota | 0 - 0 | 07 Vestur | Meistaradeildin |
| 30.04.2026 | 07 Vestur | 0 - 4 | NSI Runavik | Løgmanssteypid |
| 26.04.2026 | EB / Streymur | 0 - 2 | 07 Vestur | Meistaradeildin |
| 20.04.2026 | 07 Vestur | 0 - 1 | B36 Torshavn | Meistaradeildin |
S. Nattestad — Trophäen
S. Nattestad hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter FAI President's Cup, 1. Deild. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FAI President's Cup | 2021 | Republic of Ireland | Winner |
| Super Cup | 2016 | Iceland | 2nd Place |
| 1. Deild | 2012 | Faroe Islands | Winner |
| 1. Deild | — | Faroe Islands | Winner |
| Super Cup | — | Iceland | 2nd Place |
| FAI President's Cup | — | Republic of Ireland | Winner |
S. Nattestad — Transferhistorie
S. Nattestad hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026