Rógvi Joensen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TB—Tore | 2025 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
TB—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Deild | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
TB0Tore | 2024 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 1 | 0 | Bewertung— |
TB2Tore | 2023 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min673 | 3 | 0 | Bewertung— |
TB0Tore | 2021 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
TB2Tore | 2020 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1539 | 1 | 0 | Bewertung— |
TB0Tore | 2020 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung— |
TB1Tore | 2019 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
TB / FCS / Royn0Tore | 2017 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2139 | 4 | 0 | Bewertung— |
TB / FCS / Royn0Tore | 2017 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
TB2Tore | 2016 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min956 | 0 | 0 | Bewertung— |
TB1Tore | 2015 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min2073 | 6 | 0 | Bewertung— |
TB0Tore | 2015 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 1 | 0 | Bewertung— |
TB0Tore | 2014 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
TB1Tore | 2013 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2058 | 4 | 0 | Bewertung— |
TB0Tore | 2012 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1661 | 2 | 0 | Bewertung— |
TB0Tore | 2012 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
TB1Tore | 2011 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rógvi Joensen hat 10 Tore und 0 Assists in 160 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter TB, TB / FCS / Royn, Faroe Islands U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
21
⭐
+
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'19
'20
'21
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '19 | '20 | '21 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 21 | 25 | 1 | 24 | 13 | 26 | 5 | 20 | 2 | 8 | 0 | 0 |
| Min | 180 | 1,661 | 2,058 | 120 | 2,073 | 956 | 2,139 | 390 | 1,539 | 127 | 673 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 4 | — | 6 | — | 4 | — | 1 | — | 3 | — | — |
TB — Letzte Spiele
19.10.2025·Meistaradeildin
05.10.2025·Meistaradeildin
21.09.2025·Meistaradeildin
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 25.10.2025 | TB | 1 - 1 | B68 | Meistaradeildin |
| 19.10.2025 | KI Klaksvik | 6 - 0 | TB | Meistaradeildin |
| 05.10.2025 | Vikingur Gota | 3 - 0 | TB | Meistaradeildin |
| 28.09.2025 | TB | 2 - 2 | Suduroy | Meistaradeildin |
| 21.09.2025 | TB | 0 - 5 | B36 Torshavn | Meistaradeildin |
TB — Kader
A. Diop
Mittelfeldspieler
A. Sørensen
Verteidiger
J. Dalfoss
Angreifer
E. Thorsteinsson
Angreifer
J. Thomsen
Angreifer
J. Sundström
Mittelfeldspieler
S. Musah
Mittelfeldspieler
John Jacobsen
Torwart
Rógvi Joensen — Trophäen
Rógvi Joensen hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter 1. Deild. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
1. DeildWinner
2014·Faroe Islands
1. DeildWinner
—·Faroe Islands
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1. Deild | 2014 | Faroe Islands | Winner |
| 1. Deild | — | Faroe Islands | Winner |
Rógvi Joensen — Transferhistorie
Rógvi Joensen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026