Faroe Islands · Fußball
R. Joensen — Aktuelle Saison
R. Joensen hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
878
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
R. Joensen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KI Klaksvik1Tore | 2025 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min744 | 1 | 0 | Bewertung— |
KI Klaksvik0Tore | 2025 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
KI Klaksvik1Tore | 2024 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1564 | 6 | 0 | Bewertung— |
KI Klaksvik0Tore | 2024 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
KI Klaksvik—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
KI Klaksvik—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
KI Klaksvik—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2024 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min308 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Faroe Islands0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min173 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
KI Klaksvik2Tore | 2023 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1246 | 4 | 0 | Bewertung— |
KI Klaksvik1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
KI Klaksvik0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min553 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
KI Klaksvik0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min633 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Faroe Islands0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
KI Klaksvik1Tore | 2022 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1823 | 3 | 0 | Bewertung— |
KI Klaksvik1Tore | 2022 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min338 | 0 | 0 | Bewertung— |
KI Klaksvik0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min221 | 0 | 0 | Bewertung— |
KI Klaksvik0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min394 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Faroe Islands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min284 | 0 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn1Tore | 2021 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1543 | 6 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2021 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 2 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn6Tore | 2020 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze17 | Tore6 | Vorlagen— | Min1155 | 2 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2020 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min413 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Faroe Islands0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min292 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
HB Torshavn0Tore | 2019 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min511 | 3 | 0 | Bewertung— |
Grindavik0Tore | 2019 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min438 | 3 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2019 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grindavik0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grindavik2Tore | 2018 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1574 | 7 | 0 | Bewertung— |
Grindavik1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands3Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min477 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Faroe Islands0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min104 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grindavik0Tore | 2017 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min545 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vendsyssel FF1Tore | 2016 | Wettbewerb1. Division | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min848 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vendsyssel FF0Tore | 2016 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vendsyssel FF5Tore | 2015 | Wettbewerb1. Division | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min997 | 4 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn1Tore | 2015 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1363 | 7 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2015 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min306 | 0 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min454 | 1 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn3Tore | 2014 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min1515 | 0 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn1Tore | 2014 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min429 | 3 | 0 | Bewertung— |
HB Torshavn0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2013 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min393 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2012 | WettbewerbSuperliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2012 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min236 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brondby0Tore | 2011 | WettbewerbSuperliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
R. Joensen hat 31 Tore und 1 Assist in 367 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter KI Klaksvik, Faroe Islands, HB Torshavn. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 0 | 0 | 24 | 21 | 17 | 8 | 20 | 8 | 17 | 21 | 24 | 19 | 20 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.56 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 69% |
| Min | 36 | — | — | 1,515 | 997 | 848 | 545 | 1,574 | 511 | 1,155 | 1,543 | 1,823 | 1,246 | 1,564 | 744 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 4 | 3 | — | 7 | 3 | 2 | 6 | 3 | 4 | 6 | 1 |
KI Klaksvik — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | KI Klaksvik | 4 - 2 | NSI Runavik | Løgmanssteypid |
| 09.05.2026 | B36 Torshavn | 1 - 1 | KI Klaksvik | Meistaradeildin |
| 03.05.2026 | KI Klaksvik | 0 - 0 | Skála | Meistaradeildin |
| 29.04.2026 | B68 | 0 - 3 | KI Klaksvik | Løgmanssteypid |
| 26.04.2026 | HB Torshavn | 0 - 2 | KI Klaksvik | Meistaradeildin |
R. Joensen — Trophäen
R. Joensen hat 26 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Meistaradeildin, Løgmanssteypid. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Faroe Islands | 2nd Place |
| Meistaradeildin | 2024 | Faroe Islands | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Faroe Islands | Winner |
| Meistaradeildin | 2023 | Faroe Islands | Winner |
| Super Cup | 2022 | Faroe Islands | Winner |
| Løgmanssteypid | 2022 | Faroe Islands | 2nd Place |
| Meistaradeildin | 2022 | Faroe Islands | Winner |
| Super Cup | 2021 | Faroe Islands | Winner |
| Meistaradeildin | 2021 | Faroe Islands | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Faroe Islands | 2nd Place |
| Løgmanssteypid | 2020 | Faroe Islands | Winner |
| Meistaradeildin | 2020 | Faroe Islands | Winner |
| Løgmanssteypid | 2019 | Faroe Islands | Winner |
| League Cup | 2018 | Iceland | 2nd Place |
| 1. Division | 2016/2017 | Denmark | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Faroe Islands | 2nd Place |
| Løgmanssteypid | 2014 | Faroe Islands | 2nd Place |
| Meistaradeildin | 2014 | Faroe Islands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Faroe Islands | Winner |
| Super Cup | — | Faroe Islands | 2nd Place |
| Løgmanssteypid | — | Faroe Islands | Winner |
| Løgmanssteypid | — | Faroe Islands | 2nd Place |
| Meistaradeildin | — | Faroe Islands | Winner |
| Meistaradeildin | — | Faroe Islands | 2nd Place |
| 1. Division | — | Denmark | 2nd Place |
| League Cup | — | Iceland | 2nd Place |
R. Joensen — Transferhistorie
R. Joensen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026