
Faroe IslandsFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 187 cm
- Gewicht
- 82 kg
- Geboren
- 1992-08-11
G. Rólantsson — Aktuelle Saison
G. Rólantsson hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
1282
Min
0
Tore
0
Vorlagen
92%
Passgenauigkeit %
4
Abfangaktionen
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.3
Bewertung
G. Rólantsson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
KI Klaksvik0Tore | 2025 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min112 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
TB0Tore | 2025 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 3 | 0 | Bewertung— |
TB0Tore | 2025 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
TB—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Deild | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
TB0Tore | 2024 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vejle0Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min349 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
TB0Tore | 2023 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1077 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vejle0Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
TB0Tore | 2023 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Faroe Islands0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Odd II1Tore | 2022 | Wettbewerb2. Division - Group 2 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
ODD Ballklubb0Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1441 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
ODD Ballklubb0Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min502 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Faroe Islands0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 1 | 0 | Bewertung— |
ODD Ballklubb1Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1665 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
ODD Ballklubb1Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min125 | 1 | 0 | Bewertung— |
ODD Ballklubb0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brann0Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min301 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Faroe Islands0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Faroe Islands0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Faroe Islands0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min630 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Brann1Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1294 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Brann0Tore | 2019 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann3Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2347 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Brann0Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min530 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min676 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Faroe Islands0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann4Tore | 2017 | WettbewerbEliteserien | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1991 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Brann0Tore | 2017 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalborg0Tore | 2016 | WettbewerbSuperliga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brann1Tore | 2016 | WettbewerbEliteserien | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min512 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Faroe Islands0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min391 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalborg0Tore | 2015 | WettbewerbSuperliga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min434 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aalborg0Tore | 2015 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U211Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min531 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aalborg0Tore | 2014 | WettbewerbSuperliga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalborg0Tore | 2014 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn2Tore | 2013 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2083 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aalborg0Tore | 2013 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
B36 Torshavn0Tore | 2013 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min386 | 1 | 0 | Bewertung— |
TB6Tore | 2012 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min1978 | 4 | 0 | Bewertung— |
TB0Tore | 2012 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U192Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U190Tore | 2010 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min262 | 0 | 0 | Bewertung— |
G. Rólantsson hat 24 Tore und 10 Assists in 354 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter KI Klaksvik, TB, Vejle. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 3 | 24 | 25 | 9 | 11 | 3 | 25 | 28 | 24 | 13 | 20 | 3 | 6 | 0 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 262 | 270 | 1,978 | 2,083 | 153 | 434 | 254 | 1,991 | 2,347 | 1,294 | 301 | 1,665 | 210 | 349 | — | 112 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | — | — | 1 | — | — | 1 | — | — | 3 | — | 2 | — | — |
KI Klaksvik — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | KI Klaksvik | 4 - 2 | NSI Runavik | Løgmanssteypid |
| 09.05.2026 | B36 Torshavn | 1 - 1 | KI Klaksvik | Meistaradeildin |
| 03.05.2026 | KI Klaksvik | 0 - 0 | Skála | Meistaradeildin |
| 29.04.2026 | B68 | 0 - 3 | KI Klaksvik | Løgmanssteypid |
| 26.04.2026 | HB Torshavn | 0 - 2 | KI Klaksvik | Meistaradeildin |
G. Rólantsson — Trophäen
G. Rólantsson hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, DBU Pokalen. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Eliteserien | 2016 | Norway | 2nd Place |
| Superliga | 2013/2014 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | 2013/2014 | Denmark | Winner |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| Eliteserien | — | Norway | 2nd Place |
G. Rólantsson — Transferhistorie
G. Rólantsson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026