A. Ellingsgaard — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skála—Tore | 2025 | Wettbewerb1. Deild | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Skála0Tore | 2024 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min768 | 3 | 0 | Bewertung— |
Skála0Tore | 2024 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung— |
Skála—Tore | 2023 | Wettbewerb1. Deild | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Skála0Tore | 2023 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Skála1Tore | 2022 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1707 | 8 | 0 | Bewertung— |
Skála0Tore | 2022 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2021 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min825 | 2 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2021 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
ÍF II1Tore | 2020 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1241 | 3 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2020 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
ÍF II2Tore | 2019 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min2023 | 7 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2019 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
EB / Streymur1Tore | 2018 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min849 | 4 | 0 | Bewertung— |
EB / Streymur2Tore | 2018 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
ÍF II5Tore | 2017 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1888 | 7 | 1 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2017 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
ÍF II2Tore | 2016 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1556 | 7 | 1 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2016 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
ÍF II3Tore | 2015 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze22 | Tore3 | Vorlagen— | Min1553 | 7 | 0 | Bewertung— |
ÍF II1Tore | 2015 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min655 | 2 | 0 | Bewertung— |
ÍF II4Tore | 2014 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1709 | 5 | 1 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2014 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
ÍF II3Tore | 2013 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1959 | 8 | 0 | Bewertung— |
ÍF II1Tore | 2013 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
ÍF II1Tore | 2012 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
NSI Runavik0Tore | 2012 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min887 | 1 | 0 | Bewertung— |
NSI Runavik0Tore | 2012 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
NSI Runavik0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
NSI Runavik1Tore | 2011 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2011 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min369 | 3 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2011 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Faroe Islands U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 1 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2010 | WettbewerbMeistaradeildin | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 3 | 0 | Bewertung— |
ÍF II0Tore | 2010 | WettbewerbLøgmanssteypid | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Ellingsgaard hat 28 Tore und 0 Assists in 321 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Skála, ÍF II, EB / Streymur. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
5431
⭐
+
+
+
+
+
+
+
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 11 | 6 | 7 | 25 | 24 | 22 | 24 | 23 | 12 | 24 | 19 | 16 | 22 | 0 | 23 | 0 |
| Min | 217 | 183 | 134 | 1,959 | 1,709 | 1,553 | 1,556 | 1,888 | 849 | 2,023 | 1,241 | 825 | 1,707 | — | 768 | — |
| Gelbe Karten | 3 | — | — | 8 | 5 | 7 | 7 | 7 | 4 | 7 | 3 | 2 | 8 | — | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Skála — Letzte Spiele
03.05.2026·Meistaradeildin
26.04.2026·Meistaradeildin
20.04.2026·Meistaradeildin
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Skála | 1 - 0 | AB | Meistaradeildin |
| 03.05.2026 | KI Klaksvik | 0 - 0 | Skála | Meistaradeildin |
| 26.04.2026 | Skála | 3 - 3 | NSI Runavik | Meistaradeildin |
| 20.04.2026 | Skála | 0 - 0 | Vikingur Gota | Meistaradeildin |
| 16.04.2026 | 07 Vestur | 1 - 0 | Skála | Løgmanssteypid |
A. Ellingsgaard — Trophäen
A. Ellingsgaard hat 3 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter 1. Deild. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
1. DeildWinner
2023·Faroe-Islands
Meistaradeildin2nd Place
2013·Faroe-Islands
Meistaradeildin2nd Place
2012·Faroe-Islands
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 1. Deild | 2023 | Faroe-Islands | Winner |
| Meistaradeildin | 2013 | Faroe-Islands | 2nd Place |
| Meistaradeildin | 2012 | Faroe-Islands | 2nd Place |
A. Ellingsgaard — Transferhistorie
A. Ellingsgaard hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026
