
Estonia · Fußball
Alter: 30Größe: 170 cmGewicht: 65 kg kgGeboren: 1995-03-18 · TallinnMittelfeldspieler
FC Tallinn· Esiliiga A 2025
V. Ogorodnik — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Tallinn—Tore | 2025 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Tallinn—Tore | 2024 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Tallinn1Tore | 2023 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Tallinn0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maardu10Tore | 2021 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze26 | Tore10 | Vorlagen— | Min2048 | 3 | 0 | Bewertung— |
Maardu4Tore | 2020 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1885 | 8 | 0 | Bewertung— |
Maardu1Tore | 2019 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen— | Min2097 | 6 | 0 | Bewertung— |
Maardu12Tore | 2018 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze34 | Tore12 | Vorlagen— | Min3011 | 5 | 0 | Bewertung— |
Maardu0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Maardu4Tore | 2017 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1435 | 4 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn II1Tore | 2017 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min496 | 1 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2017 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn II1Tore | 2016 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min789 | 2 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2016 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn II6Tore | 2015 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min2291 | 7 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2015 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min306 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2014 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn1Tore | 2013 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min437 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn1Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn3Tore | 2012 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen— | Min1795 | 3 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn2Tore | 2011 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min781 | 0 | 0 | Bewertung— |
V. Ogorodnik hat 47 Tore und 0 Assists in 263 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter FC Tallinn, Maardu, FCI Tallinn II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
12963
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
+
+
+
+
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | 4 | 12 | 1 | 4 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 13 | 32 | 16 | 9 | 29 | 10 | 16 | 34 | 25 | 25 | 26 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| Min | 781 | 1,795 | 437 | 347 | 2,291 | 789 | 1,435 | 3,011 | 2,097 | 1,885 | 2,048 | 67 | 258 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | — | 7 | 2 | 4 | 5 | 6 | 8 | 3 | — | 1 | — | — |
FC Tallinn — Letzte Spiele
22.11.2025·Esiliiga A
15.11.2025·Esiliiga A
09.11.2025·Esiliiga A
02.11.2025·Esiliiga A
30.10.2025·Cup
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 22.11.2025 | FC Tallinn | 1 - 0 | Phoenix | Esiliiga A |
| 15.11.2025 | Phoenix | 2 - 2 | FC Tallinn | Esiliiga A |
| 09.11.2025 | Luunja | 5 - 2 | FC Tallinn | Esiliiga A |
| 02.11.2025 | FC Tallinn | 1 - 2 | Viimsi | Esiliiga A |
| 30.10.2025 | Trans Narva | 6 - 0 | FC Tallinn | Cup |
FC Tallinn — Kader
A. Volkov
Mittelfeldspieler
A. Taar
Mittelfeldspieler
M. Tšerezov
Verteidiger
A. Jakovlev
Torwart
A. Mones
Mittelfeldspieler
P. Marašov
Mittelfeldspieler
M. Suhhomjatnikov
Torwart
A. Timoska
Mittelfeldspieler
V. Ogorodnik — Trophäen
V. Ogorodnik hat 8 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Esiliiga B, Esiliiga A, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Esiliiga BWinner
2022·Estonia
Esiliiga AWinner
2021·Estonia
Esiliiga A2nd Place
2020·Estonia
Esiliiga AWinner
2018·Estonia
Esiliiga AWinner
2017·Estonia
Super CupWinner
2017·Estonia
Premium liigaWinner
2016·Estonia
Esiliiga AWinner
2012·Estonia
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Esiliiga B | 2022 | Estonia | Winner |
| Esiliiga A | 2021 | Estonia | Winner |
| Esiliiga A | 2020 | Estonia | 2nd Place |
| Esiliiga A | 2018 | Estonia | Winner |
| Esiliiga A | 2017 | Estonia | Winner |
| Super Cup | 2017 | Estonia | Winner |
| Premium liiga | 2016 | Estonia | Winner |
| Esiliiga A | 2012 | Estonia | Winner |
V. Ogorodnik — Transferhistorie
V. Ogorodnik hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026