Estonia · Fußball
R. Sappinen — Aktuelle Saison
R. Sappinen hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
1679
Min
9
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
1
Abfangaktionen
7
Dribblings
14
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
R. Sappinen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Flora Tallinn8Tore | 2025 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze15 | Tore8 | Vorlagen— | Min1327 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Hapoel Katamon—Tore | 2024 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2024 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min220 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min150 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Estonia2Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min423 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Hapoel Katamon0Tore | 2023 | WettbewerbLigat Ha'al | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Piast Gliwice0Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hapoel Katamon1Tore | 2023 | WettbewerbToto Cup Ligat Al | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia2Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Estonia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Piast Gliwice1Tore | 2022 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min414 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Stal Mielec1Tore | 2022 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Piast Gliwice0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Estonia0Tore | 2022 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Piast Gliwice0Tore | 2021 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Flora Tallinn23Tore | 2021 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze30 | Tore23 | Vorlagen— | Min2199 | 2 | 0 | Bewertung— |
Piast Gliwice0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn5Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen— | Min472 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Flora Tallinn4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn26Tore | 2020 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze28 | Tore26 | Vorlagen— | Min2247 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min202 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min292 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min414 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Estonia4Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min554 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
NK Domzale2Tore | 2019 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min397 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min196 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Domzale0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U212Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Den Bosch0Tore | 2018 | WettbewerbEredivisie | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Den Bosch6Tore | 2018 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen— | Min1910 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2018 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Den Bosch0Tore | 2018 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beerschot VA0Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Beerschot VA0Tore | 2017 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn27Tore | 2017 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze35 | Tore27 | Vorlagen— | Min3120 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min478 | 2 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn19Tore | 2016 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze32 | Tore19 | Vorlagen— | Min2465 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2016 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn16Tore | 2015 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze32 | Tore16 | Vorlagen— | Min2488 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn2Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn2Tore | 2014 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min504 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora II5Tore | 2014 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min263 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn5Tore | 2013 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1131 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flora II0Tore | 2013 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min528 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora II1Tore | 2012 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min501 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Sappinen hat 182 Tore und 0 Assists in 478 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Flora Tallinn, Estonia, Hapoel Katamon. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 5 | 2 | 16 | 19 | 0 | 0 | 2 | 26 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Einsätze | 10 | 23 | 12 | 32 | 32 | 1 | 1 | 10 | 28 | 8 | 11 | 0 | 0 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.79 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 79% |
| Min | 501 | 1,131 | 504 | 2,488 | 2,465 | 60 | 57 | 397 | 2,247 | 371 | 414 | — | — | 1,327 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 3 | 1 | — | — | 1 | 2 | 1 | — | — | — | 1 |
Flora Tallinn — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 05.05.2026 | Flora Tallinn | 1 - 0 | Trans Narva | Cup |
| 10.03.2026 | Flora Tallinn | 3 - 1 | Nõmme United | Cup |
| 08.11.2025 | Vaprus | 0 - 3 | Flora Tallinn | Meistriliiga |
| 01.11.2025 | Flora Tallinn | 2 - 0 | Kuressaare | Meistriliiga |
| 29.10.2025 | Flora Tallinn | 3 - 1 | FC Levadia Tallinn | Cup |
Flora Tallinn — Kader
R. Sappinen — Trophäen
R. Sappinen hat 27 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Baltic Cup, Meistriliiga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Livonia Cup | 2024 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2021 | Estonia | 2nd Place |
| Baltic Cup | 2021 | Europe | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Estonia | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2020 | Estonia | Winner |
| Cup | 2019/2020 | Estonia | Winner |
| Super Cup | 2017 | Estonia | 2nd Place |
| Meistriliiga | 2017 | Estonia | Winner |
| Super Cup | 2016 | Estonia | Winner |
| Cup | 2015/2016 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2015 | Estonia | Winner |
| Esiliiga A | 2014 | Estonia | Winner |
| Super Cup | 2014 | Estonia | Winner |
| Cup | 2012/2013 | Estonia | Winner |
| Esiliiga A | 2012 | Estonia | 2nd Place |
| Esiliiga A | — | Estonia | Winner |
| Esiliiga A | — | Estonia | 2nd Place |
| Cup | — | Estonia | Winner |
| Cup | — | Estonia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Estonia | Winner |
| Super Cup | — | Estonia | 2nd Place |
| Meistriliiga | — | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | — | Estonia | 2nd Place |
| Baltic Cup | — | Europe | Winner |
| Livonia Cup | — | Europe | 2nd Place |
R. Sappinen — Transferhistorie
R. Sappinen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Sappinen — Verletzungshistorie
R. Sappinen hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2022-04-09 | 2022-06-16 | 68 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026