
EstoniaFußball
- Alter
- 26
- Größe
- 187 cm
- Geboren
- 1999-03-19 · Tallinn
M. Lipp — Aktuelle Saison
M. Lipp hat in dieser Saison 13 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
13
Einsätze
858
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
M. Lipp — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vaprus0Tore | 2025 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min858 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kuressaare0Tore | 2024 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flora II0Tore | 2024 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2024 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vaprus0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kuressaare0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2023 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min967 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flora II0Tore | 2022 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min842 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2022 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min639 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tammeka1Tore | 2021 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min932 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn0Tore | 2021 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Levadia II0Tore | 2021 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tammeka0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min627 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn1Tore | 2020 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min664 | 2 | 0 | Bewertung— |
FCI Levadia II2Tore | 2020 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn1Tore | 2019 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1165 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Levadia II0Tore | 2019 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min351 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn1Tore | 2018 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min352 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Levadia II0Tore | 2018 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1864 | 6 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn0Tore | 2017 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Levadia II1Tore | 2017 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1929 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Levadia Tallinn0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Levadia II0Tore | 2016 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1712 | 6 | 0 | Bewertung— |
Estonia U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U170Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Lipp hat 9 Tore und 0 Assists in 207 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Vaprus, Kuressaare, Flora II. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 21 | 1 | 7 | 16 | 9 | 11 | 10 | 12 | 8 | 13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 13% |
| Min | 180 | 1,712 | 10 | 352 | 1,165 | 664 | 932 | 842 | 967 | 720 | 858 |
| Gelbe Karten | — | 6 | — | — | — | 2 | 1 | — | 2 | 2 | 1 |
Vaprus — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.05.2026 | Paide | 2 - 0 | Vaprus | Cup |
| 10.03.2026 | Vaprus | 2 - 1 | Tartu Welco | Cup |
| 08.11.2025 | Vaprus | 0 - 3 | Flora Tallinn | Meistriliiga |
| 02.11.2025 | Paide | 3 - 0 | Vaprus | Meistriliiga |
| 29.10.2025 | Tallinna FC Zapoos | 2 - 4 | Vaprus | Cup |
Vaprus — Kader
M. Lipp — Trophäen
M. Lipp hat 21 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Meistriliiga, Livonia Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2023 | Estonia | Winner |
| Super Cup | 2023 | Estonia | 2nd Place |
| Livonia Cup | 2023 | Europe | Winner |
| Cup | 2022/2023 | Estonia | 2nd Place |
| Meistriliiga | 2022 | Estonia | Winner |
| Super Cup | 2022 | Estonia | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2019 | Estonia | 2nd Place |
| Super Cup | 2019 | Estonia | 2nd Place |
| Meistriliiga | 2018 | Estonia | 2nd Place |
| Super Cup | 2018 | Estonia | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2017 | Estonia | 2nd Place |
| Meistriliiga | — | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | — | Estonia | 2nd Place |
| Cup | — | Estonia | Winner |
| Cup | — | Estonia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Estonia | Winner |
| Super Cup | — | Estonia | 2nd Place |
| Livonia Cup | — | Europe | Winner |
M. Lipp — Transferhistorie
M. Lipp hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026