Estonia · Fußball
M. Igonen — Aktuelle Saison
M. Igonen hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
1349
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
9
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
M. Igonen — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Degerfors IF0Tore | 2025 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1349 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Botev Plovdiv II0Tore | 2024 | WettbewerbSecond League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv0Tore | 2024 | WettbewerbFirst League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Botev Plovdiv0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botev Plovdiv—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min810 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Botev Plovdiv0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Estonia0Tore | 2024 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Botev Plovdiv0Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Hebar 19180Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1350 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Botev Plovdiv0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hebar 19180Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Podbeskidzie0Tore | 2022 | WettbewerbI Liga | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2610 | 2 | 0 | Bewertung— |
Podbeskidzie0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2022 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Podbeskidzie0Tore | 2021 | WettbewerbI Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2021 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2520 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Flora Tallinn0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2020 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min935 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2020 | Wettbewerb1. Division | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2019 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2019 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2019 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lillestrom0Tore | 2018 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lillestrom0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2018 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2017 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 1 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estonia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn II0Tore | 2016 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2016 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min3060 | 2 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2016 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn II0Tore | 2015 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min903 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2015 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2014 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2635 | 1 | 1 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2013 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 1 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2012 | WettbewerbEsiliiga A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1664 | 1 | 0 | Bewertung— |
FCI Tallinn0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
M. Igonen hat 0 Tore und 0 Assists in 386 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Degerfors IF, Botev Plovdiv II, Botev Plovdiv. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 19 | 23 | 30 | 11 | 0 | 34 | 5 | 16 | 11 | 12 | 29 | 7 | 4 | 15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 1,664 | 2,070 | 2,635 | 903 | — | 3,060 | 450 | 1,440 | 935 | 1,080 | 2,610 | 630 | 360 | 1,349 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 1 | — | — | 1 | — | 2 | — | — | 2 | — | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Degerfors IF — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Degerfors IF | 1 - 4 | Mjallby AIF | Allsvenskan |
| 02.05.2026 | Degerfors IF | 1 - 1 | BK Hacken | Allsvenskan |
| 27.04.2026 | Orgryte IS | 1 - 1 | Degerfors IF | Allsvenskan |
| 23.04.2026 | Degerfors IF | 2 - 1 | AIK Stockholm | Allsvenskan |
| 17.04.2026 | Degerfors IF | 0 - 1 | IF Elfsborg | Allsvenskan |
Degerfors IF — Kader
M. Igonen — Trophäen
M. Igonen hat 24 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Baltic Cup, Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Bulgaria | 2nd Place |
| Baltic Cup | 2024 | Europe | Winner |
| Cup | 2023/2024 | Bulgaria | Winner |
| Meistriliiga | 2021 | Estonia | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Estonia | Winner |
| Baltic Cup | 2021 | Europe | Winner |
| Cup | 2020/2021 | Estonia | 2nd Place |
| Meistriliiga | 2020 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2019 | Estonia | Winner |
| Baltic Cup | 2018 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2017 | Estonia | Winner |
| Cup | 2016/2017 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2016 | Estonia | Winner |
| Esiliiga A | 2012 | Estonia | Winner |
| Esiliiga A | — | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | — | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | — | Estonia | 2nd Place |
| Cup | — | Estonia | Winner |
| Cup | — | Estonia | 2nd Place |
| Super Cup | — | Estonia | Winner |
| Cup | — | Bulgaria | Winner |
| Super Cup | — | Bulgaria | 2nd Place |
| Baltic Cup | — | Europe | Winner |
| Baltic Cup | — | Europe | 2nd Place |
M. Igonen — Transferhistorie
M. Igonen hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
M. Igonen — Verletzungshistorie
M. Igonen hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2018-05-09 | 2018-05-19 | 10 |
| Knee Injury | 2019-01-15 | 2019-03-29 | 73 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026