Estonia · Fußball
H. Anier — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Estonia—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Warriors11Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore11 | Vorlagen— | Min1404 | 3 | 0 | Bewertung— |
Warriors5Tore | 2024 | WettbewerbSenior Shield | Einsätze3 | Tore5 | Vorlagen— | Min244 | 0 | 0 | Bewertung— |
Warriors1Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Warriors0Tore | 2024 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min430 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Estonia1Tore | 2024 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Estonia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min144 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Estonia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min49 | 2 | 0 | Bewertung6.4 |
Warriors17Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore17 | Vorlagen— | Min1515 | 4 | 0 | Bewertung— |
Warriors0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 1 | 0 | Bewertung— |
Warriors2Tore | 2023 | WettbewerbHKPL Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min154 | 1 | 0 | Bewertung— |
Warriors0Tore | 2023 | WettbewerbSenior Shield | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Warriors0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min370 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Estonia1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Warriors—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Muangthong United3Tore | 2022 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min918 | 4 | 0 | Bewertung— |
Muangthong United1Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Muangthong United1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia4Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Estonia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Muangthong United8Tore | 2021 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze14 | Tore8 | Vorlagen— | Min1098 | 3 | 0 | Bewertung— |
Paide26Tore | 2021 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze30 | Tore26 | Vorlagen— | Min2620 | 5 | 0 | Bewertung— |
Muangthong United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paide8Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore8 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Muangthong United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paide0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paide10Tore | 2020 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze11 | Tore10 | Vorlagen— | Min517 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paide0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia3Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min427 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Estonia1Tore | 2020 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
GO Ahead Eagles0Tore | 2019 | WettbewerbEerste Divisie | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suwon City FC4Tore | 2019 | WettbewerbK League 2 | Einsätze21 | Tore4 | Vorlagen— | Min1179 | 2 | 0 | Bewertung— |
GO Ahead Eagles0Tore | 2019 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lahti5Tore | 2018 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen— | Min2100 | 5 | 0 | Bewertung— |
Lahti3Tore | 2018 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min362 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lahti0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min256 | 2 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Estonia0Tore | 2018 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lahti6Tore | 2017 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min918 | 2 | 0 | Bewertung— |
Estonia3Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min395 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inverness CT0Tore | 2016 | WettbewerbPremiership | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min736 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kalmar FF1Tore | 2016 | WettbewerbAllsvenskan | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min505 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Inverness CT0Tore | 2016 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd2Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min47 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2016 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hibernian0Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2015 | WettbewerbPremiership | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2015 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd1Tore | 2014 | WettbewerbPremiership | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min382 | 1 | 0 | Bewertung— |
Erzgebirge Aue0Tore | 2014 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min130 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2014 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dundee Utd0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Erzgebirge Aue0Tore | 2014 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2014 | WettbewerbBaltic Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad3Tore | 2013 | Wettbewerb1. Division | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min759 | 2 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2013 | WettbewerbEliteserien | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2013 | WettbewerbScottish Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fredrikstad0Tore | 2013 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min458 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estonia3Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Motherwell7Tore | 2013 | WettbewerbPremiership | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen— | Min1163 | 1 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2012 | WettbewerbEliteserien | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min764 | 3 | 0 | Bewertung— |
Estonia1Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn21Tore | 2011 | WettbewerbMeistriliiga | Einsätze32 | Tore21 | Vorlagen— | Min2409 | 4 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn4Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore4 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 1 | 0 | Bewertung— |
Estonia U211Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Estonia0Tore | 2011 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn13Tore | 2010 | WettbewerbPremium liiga | Einsätze16 | Tore13 | Vorlagen— | Min1130 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn3Tore | 2009 | WettbewerbPremium liiga | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2008 | WettbewerbPremium liiga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Flora Tallinn0Tore | 2008 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
H. Anier hat 188 Tore und 0 Assists in 491 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter Estonia, Warriors, Muangthong United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 13 | 21 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 10 | 8 | 0 | 17 | 11 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 0 | 16 | 32 | 16 | 13 | 12 | 3 | 13 | 14 | 31 | 2 | 11 | 14 | 0 | 20 | 20 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 58% |
| Min | — | — | 1,130 | 2,409 | 764 | 759 | 382 | 33 | 736 | 918 | 2,100 | 37 | 517 | 1,098 | — | 1,515 | 1,404 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 3 | 2 | 1 | — | 2 | 2 | 5 | — | 2 | 3 | — | 4 | 3 | — |
Estonia — Letzte Spiele
Estonia — Kader
H. Anier — Trophäen
H. Anier hat 29 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Baltic Cup, Premier League, Meistriliiga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | Hong Kong, China | 2nd Place |
| Senior Shield | 2024/2025 | Hong Kong, China | 2nd Place |
| Sapling Cup | 2024/2025 | Hong Kong, China | 2nd Place |
| Baltic Cup | 2024 | Europe | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | Hong Kong, China | Winner |
| HKPL Cup | 2023/2024 | Hong Kong, China | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Estonia | 2nd Place |
| Baltic Cup | 2021 | Europe | Winner |
| Meistriliiga | 2020 | Estonia | 2nd Place |
| Baltic Cup | 2018 | Europe | 2nd Place |
| Premiership | 2013/2014 | Scotland | 2nd Place |
| Meistriliiga | 2011 | Estonia | Winner |
| Cup | 2010/2011 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2010 | Estonia | Winner |
| Cup | 2008/2009 | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | 2008 | Estonia | 2nd Place |
| Cup | 2007/2008 | Estonia | Winner |
| Cup | — | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | — | Estonia | Winner |
| Meistriliiga | — | Estonia | 2nd Place |
| Premiership | — | Scotland | 2nd Place |
| Super Cup | — | Estonia | 2nd Place |
| Premier League | — | Hong Kong, China | Winner |
| Premier League | — | Hong Kong, China | 2nd Place |
| HKPL Cup | — | Hong Kong, China | 2nd Place |
| Senior Shield | — | Hong Kong, China | 2nd Place |
| Sapling Cup | — | Hong Kong, China | 2nd Place |
| Baltic Cup | — | Europe | Winner |
| Baltic Cup | — | Europe | 2nd Place |
H. Anier — Transferhistorie
H. Anier hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
H. Anier — Verletzungshistorie
H. Anier hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2024-11-17 | 2024-11-19 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026