
EnglandFußball
- Alter
- 24
- Größe
- 179 cm
- Gewicht
- 79 kg
- Geboren
- 2001-01-05 · Bath
X. Amaechi — Aktuelle Saison
X. Amaechi hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1155
Min
3
Tore
2
Vorlagen
18
Schüsse
11
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
25
Zweikämpfe
1
Blocks
3
Abfangaktionen
60
Dribblings
79
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
X. Amaechi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Plymouth0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Plymouth0Tore | 2025 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min127 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Plymouth3Tore | 2025 | WettbewerbLeague One | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1003 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Magdeburg5Tore | 2024 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1068 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
1. FC Magdeburg0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Magdeburg1Tore | 2023 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min700 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
1. FC Magdeburg1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hamburger SV0Tore | 2022 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Hamburger SV0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hamburger SV0Tore | 2021 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolton1Tore | 2021 | WettbewerbLeague One | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min255 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolton0Tore | 2021 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Bolton0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolton0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min43 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Karlsruher SC0Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Hamburger SV II2Tore | 2020 | WettbewerbRegionalliga - SudWest | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2020 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Hamburger SV0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U191Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV II3Tore | 2019 | WettbewerbRegionalliga - West | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamburger SV0Tore | 2019 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Hamburger SV0Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
England U171Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U234Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min1149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U180Tore | 2018 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U181Tore | 2018 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min530 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U184Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min393 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U185Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min674 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U180Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung— |
X. Amaechi hat 33 Tore und 8 Assists in 172 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Plymouth, 1. FC Magdeburg, Hamburger SV. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 |
| Einsätze | 1 | 8 | 4 | 4 | 7 | 0 | 7 | 16 | 30 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 81 | 530 | 360 | 360 | 169 | — | 119 | 700 | 1,068 | 25 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | — | — | — | 1 | 2 | 2 | — |
Plymouth — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Northampton | 2 - 3 | Plymouth | League One |
| 25.04.2026 | Plymouth | 2 - 1 | Port Vale | League One |
| 21.04.2026 | Bradford | 1 - 1 | Plymouth | League One |
| 18.04.2026 | AFC Wimbledon | 1 - 3 | Plymouth | League One |
| 11.04.2026 | Plymouth | 2 - 2 | Exeter City | League One |
Plymouth — Kader
X. Amaechi — Trophäen
X. Amaechi hat 11 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Premier League 2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| Premier League 2 | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| Premier League 2 | 2017/2018 | England | Winner |
| FA Youth Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Premier League International Cup | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| U18 Premier League | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| U18 Premier League | — | England | 2nd Place |
| Premier League 2 | — | England | Winner |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| FA Youth Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League International Cup | — | Europe | 2nd Place |
X. Amaechi — Transferhistorie
X. Amaechi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
X. Amaechi — Verletzungshistorie
X. Amaechi hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-09-04 | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026