England · Fußball
T. Chalobah — Aktuelle Saison
T. Chalobah hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3990
Min
3
Tore
1
Vorlagen
15
Schüsse
5
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
93%
Passgenauigkeit %
42
Zweikämpfe
19
Blocks
50
Abfangaktionen
15
Dribblings
167
Zweikämpfe (gewonnen)
27
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
T. Chalobah — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chelsea0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min394 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
England0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min283 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min567 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Chelsea3Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2656 | 3 | 1 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace3Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1063 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
England0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen0 | Min950 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U210Tore | 2022 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1604 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea U210Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea3Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1450 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lorient2Tore | 2020 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2237 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Lorient0Tore | 2020 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Huddersfield1Tore | 2019 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2737 | 7 | 1 | Bewertung6.8 |
Huddersfield0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Huddersfield0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U201Tore | 2019 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipswich2Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze43 | Tore2 | Vorlagen1 | Min3277 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Ipswich0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1241 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U210Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min522 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min605 | 3 | 0 | Bewertung— |
England U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min660 | 1 | 0 | Bewertung— |
England U171Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min839 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U181Tore | 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1757 | 1 | 1 | Bewertung— |
Chelsea U230Tore | 2016 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U180Tore | 2016 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
—1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min839 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min394 | 2 | 0 | Bewertung— |
T. Chalobah hat 21 Tore und 8 Assists in 369 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Chelsea, England, Crystal Palace. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 6 | 10 | 0 | 43 | 36 | 29 | 1 | 1 | 13 | 12 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.69 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 54% |
| Min | 394 | 839 | — | 3,277 | 2,737 | 2,237 | 90 | 90 | 950 | 1,063 | 394 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | — | 6 | 7 | 5 | 1 | — | 1 | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
Chelsea — Letzte Spiele
Chelsea — Kader
T. Chalobah — Trophäen
T. Chalobah hat 33 Trophäen-Einträge mit 24 gewonnenen Titeln, darunter FIFA Club World Cup, UEFA Conference League, Premier League Summer Series. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | Winner |
| UEFA Conference League | 2024/2025 | Europe | Winner |
| League Cup | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Premier League Summer Series | 2023 | World | Winner |
| Florida Cup | 2023 | World | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2022 | World | Winner |
| FA Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2021 | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| UEFA Youth League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| U18 Premier League | 2016/2017 | England | Winner |
| FA Youth Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2016/2017 | Europe | Winner |
| UEFA Youth League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | Winner |
| FA Youth Cup | — | England | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| U18 Premier League | — | England | Winner |
| FIFA Club World Cup | — | World | Winner |
T. Chalobah — Transferhistorie
T. Chalobah hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Chalobah — Verletzungshistorie
T. Chalobah hat 11 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Ankle Injury | 2025-08-11 | 2025-08-15 | 4 |
| Back Injury | 2025-02-23 | 2025-03-05 | 10 |
| Abdominal Strain | 2024-09-13 | 2024-09-27 | 14 |
| Knock | 2024-03-28 | 2024-04-02 | 5 |
| Hamstring | 2023-08-08 | 2024-01-12 | 157 |
| Knee Injury | 2022-08-28 | 2022-09-02 | 5 |
| Groin Injury | 2022-02-28 | 2022-03-04 | 4 |
| Hamstring | 2022-01-03 | 2022-01-22 | 19 |
| Thigh Injury | 2021-12-03 | 2021-12-16 | 13 |
| Knee Injury | 2020-10-26 | 2020-11-05 | 10 |
| Knee Injury | 2020-09-15 | 2020-10-15 | 30 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026