England · Fußball
T. Abraham — Aktuelle Saison
T. Abraham hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 16 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2072
Min
16
Tore
3
Vorlagen
46
Schüsse
30
Aufs Tor
28
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
20
Zweikämpfe
6
Blocks
8
Abfangaktionen
19
Dribblings
84
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
T. Abraham — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AC Milan—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Beşiktaş1Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Beşiktaş1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min65 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Beşiktaş4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen1 | Min340 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Aston Villa0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min95 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Beşiktaş7Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1258 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa2Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min224 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1182 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma3Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1182 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AC Milan2Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min188 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
AC Milan1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min310 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min240 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min81 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
AS Roma1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min627 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma8Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore8 | Vorlagen3 | Min2201 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma—Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen2 | Min875 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
England0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma17Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore17 | Vorlagen4 | Min3097 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma1Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min175 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
AS Roma9Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze13 | Tore9 | Vorlagen— | Min920 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen1 | Min165 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea6Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1040 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea4Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore4 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Chelsea1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen2 | Min86 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Chelsea1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min233 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
England—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
England0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England1Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea2Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min291 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea15Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore15 | Vorlagen3 | Min2225 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea—Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Chelsea—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chelsea3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen1 | Min568 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U211Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U213Tore | 2019 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen3 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U230Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
England0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa26Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze39 | Tore26 | Vorlagen3 | Min3359 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Chelsea0Tore | 2018 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U212Tore | 2018 | WettbewerbToulon Tournament | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Swansea5Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1720 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Swansea2Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen3 | Min407 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Swansea1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
England0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U212Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City23Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze41 | Tore23 | Vorlagen3 | Min3424 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bristol City0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Bristol City3Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
England U190Tore | 2016 | WettbewerbEuro U19 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
England U192Tore | 2016 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea—Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Chelsea U198Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze9 | Tore8 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U194Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Abraham hat 186 Tore und 50 Assists in 522 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter AC Milan, Beşiktaş, Aston Villa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Einsätze | 7 | 2 | 0 | 31 | 1 | 5 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 53% |
| Min | — | 53 | — | 1,720 | 90 | 291 | — | — | 627 | — | — | 90 |
AC Milan — Letzte Spiele
AC Milan — Kader
T. Abraham — Trophäen
T. Abraham hat 24 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, UEFA Conference League, UEFA Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Italy | Winner |
| Coppa Italia | 2024/2025 | Italy | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Conference League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | 2021 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2019 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2018 | England | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2018 | World | Winner |
| UEFA Youth League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| UEFA Youth League | 2014/2015 | Europe | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Coppa Italia | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
T. Abraham — Transferhistorie
T. Abraham hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
T. Abraham — Verletzungshistorie
T. Abraham hat 15 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-05-04 | 2025-05-07 | 3 |
| Thigh Injury | 2025-04-06 | 2025-04-08 | 2 |
| Leg Injury | 2024-12-16 | 2024-12-19 | 3 |
| Shoulder Injury | 2024-10-20 | 2024-11-01 | 12 |
| ACL Knee Injury | 2023-06-06 | 2024-03-16 | 284 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-03-12 | 2021-04-06 | 25 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-02-16 | 2021-02-19 | 3 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-02-26 | 2020-06-06 | 101 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-02-02 | 2020-02-21 | 19 |
| Ankle/Foot Injury | 2020-01-31 | 2020-01-31 | 0 |
| Groin Injury | 2019-12-06 | 2019-12-06 | 0 |
| Hip/Thigh Injury | 2019-11-28 | 2019-12-04 | 6 |
| Abdominal Strain | 2018-01-01 | 2018-01-29 | 28 |
| Back Injury | 2017-11-19 | 2017-11-24 | 5 |
| Groin Injury | 2017-08-05 | 2017-08-11 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026