
EnglandFußball
- Alter
- 27
- Größe
- 178 cm
- Gewicht
- 70 kg
- Geboren
- 1998-07-19 · Bissau
R. Vieira — Aktuelle Saison
R. Vieira hat in dieser Saison 7 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
7
Einsätze
543
Min
0
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
12
Zweikämpfe
3
Blocks
5
Abfangaktionen
8
Dribblings
28
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
R. Vieira — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
San Jose Earthquakes0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min543 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Sampdoria0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen0 | Min897 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Sampdoria0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min152 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sampdoria0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min750 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Sampdoria0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Torino0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Sampdoria0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min814 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Torino0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sampdoria0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sampdoria0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min487 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Sampdoria0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Hellas Verona0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sampdoria0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hellas Verona1Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1819 | 11 | 1 | Bewertung6.6 |
Sampdoria0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min594 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2018 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U211Tore | 2018 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min219 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2020 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min319 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
England U180Tore | 2017 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leeds1Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen— | Min2125 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Vieira hat 4 Tore und 5 Assists in 204 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter San Jose Earthquakes, Sampdoria, Torino. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 ★ | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 34 | 28 | 14 | 27 | 4 | 14 | 2 | 13 | 18 | 7 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | — | 2,125 | 2,020 | 594 | 1,819 | 225 | 487 | 14 | 750 | 897 | 543 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 8 | 3 | 11 | 1 | 3 | — | 3 | 5 | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
San Jose Earthquakes — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Seattle Sounders | 3 - 2 | San Jose Earthquakes | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | San Jose Earthquakes | 1 - 1 | Vancouver Whitecaps | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Toronto FC | 1 - 1 | San Jose Earthquakes | Major League Soccer |
| 29.04.2026 | San Jose Earthquakes | 4 - 2 | Minnesota United FC | US Open Cup |
| 26.04.2026 | St. Louis City | 2 - 3 | San Jose Earthquakes | Major League Soccer |
San Jose Earthquakes — Kader
R. Vieira — Trophäen
R. Vieira hat 3 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Tournoi Maurice Revello. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Tournoi Maurice Revello | 2018 | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2017 | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
R. Vieira — Transferhistorie
R. Vieira hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Vieira — Verletzungshistorie
R. Vieira hat 16 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2022-10-17 | 2022-10-22 | 5 |
| Injury | 2022-03-05 | 2022-03-17 | 12 |
| Knee Injury | 2019-03-26 | 2019-03-28 | 2 |
| Muscle Injury | 2024-09-29 | 2024-12-16 | 78 |
| Injury | 2023-02-20 | 2023-05-05 | 74 |
| Muscle Injury | 2021-03-03 | 2021-08-09 | 159 |
| Yellow Cards | 2019-12-16 | 2019-12-18 | 2 |
| Muscle Injury | 2020-11-03 | 2021-02-05 | 94 |
| Yellow Cards | 2020-07-24 | 2020-07-26 | 2 |
| Red Card | 2019-09-12 | 2019-09-14 | 2 |
| Injury | 2025-02-09 | 2025-02-19 | 10 |
| Tendon Injury | 2020-07-01 | 2020-07-17 | 16 |
| Foot Injury | 2021-09-08 | 2022-01-04 | 118 |
| Ankle Injury | 2019-11-10 | 2019-11-22 | 12 |
| Red Card | 2025-02-06 | 2025-02-08 | 2 |
| Red Card | 2017-11-22 | 2017-11-25 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026