England · Fußball
R. Holding — Aktuelle Saison
R. Holding hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
527
Min
0
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
2
Aufs Tor
59%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
9
Blocks
8
Abfangaktionen
4
Dribblings
28
Zweikämpfe (gewonnen)
6
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
R. Holding — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Colorado Rapids0Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min527 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Sheffield Utd0Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min425 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Crystal Palace U210Tore | 2024 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace U210Tore | 2024 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace U210Tore | 2024 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Crystal Palace0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min558 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min613 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min839 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min408 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2557 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min404 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min580 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min807 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal1Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min820 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League International Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min596 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
England U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U231Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal1Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2016 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bolton1Tore | 2015 | WettbewerbChampionship | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2238 | 1 | 1 | Bewertung6.7 |
Bolton0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bolton0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bury0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Two | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
R. Holding hat 9 Tore und 2 Assists in 249 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Colorado Rapids, Sheffield Utd, Crystal Palace U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 1 | 26 | 3 | 2 | 10 | 5 | 0 | 0 | 14 | 0 | 11 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 14% |
| Min | 11 | 2,238 | 270 | 180 | 807 | 333 | — | — | 558 | — | 425 | 527 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | — | 1 | 1 | — | — | — | — | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Colorado Rapids — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2026 | Minnesota United FC | 0 - 1 | Colorado Rapids | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | Colorado Rapids | 0 - 1 | St. Louis City | Major League Soccer |
| 03.05.2026 | Houston Dynamo | 1 - 0 | Colorado Rapids | Major League Soccer |
| 30.04.2026 | Colorado Rapids | 1 - 1 | Colorado Springs | US Open Cup |
| 26.04.2026 | Vancouver Whitecaps | 3 - 1 | Colorado Rapids | Major League Soccer |
Colorado Rapids — Kader
R. Holding — Trophäen
R. Holding hat 31 Trophäen-Einträge mit 19 gewonnenen Titeln, darunter MLS All-Star, Community Shield, Emirates Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| Premier League 2 | 2017/2018 | England | Winner |
| League Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Premier League International Cup | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2017 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2017 | World | Winner |
| FA Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2016 | World | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League 2 | — | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Premier League International Cup | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
R. Holding — Transferhistorie
R. Holding hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Holding — Verletzungshistorie
R. Holding hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2024-08-25 | 2024-09-23 | 29 |
| Hamstring | 2024-04-22 | 2024-06-30 | 69 |
| Ankle Injury | 2023-11-26 | 2024-04-19 | 145 |
| Knee Injury | 2021-08-29 | 2021-09-17 | 19 |
| Knock | 2021-08-09 | 2021-08-12 | 3 |
| Head Injury | 2021-02-22 | 2021-02-27 | 5 |
| Thigh Injury | 2020-10-21 | 2020-10-31 | 10 |
| Knee Injury | 2019-11-10 | 2019-12-31 | 51 |
| ACL Knee Injury | 2018-12-06 | 2019-08-31 | 268 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026